ДНР: Жителям «украинской» части Донбасса грозит конфискация земель

отметили
18
человек
в архиве
ДНР: Жителям «украинской» части Донбасса грозит конфискация земель

Накануне в украинских СМИ появились сообщения о том, что руководитель Донецкой областной военно-гражданской государственной администрации Александр Куць распорядился провести инвентаризацию земель Донбасса на подконтрольной Киеву территории.

Данный факт прокомментировал руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика» в Народном совете ДНР Валерий Скороходов. По его мнению, украинские власти могут использовать военное положение в стране для отчуждения земельных участков жителей Донбасса в пользу ветеранов «АТО» и ООС.

«Количество недовольных политикой Порошенко увеличивается. Ему нужно любым способом удержать тех, кто может обернуть имеющееся оружие против него, подальше от Киева, — цитирует Скороходова агентство ДАН. — Таким образом, если кому-то приглянется лакомый кусочек земли, его владельца попросят „добровольно“ передать его „новоукраинским героям“. При оказании сопротивления они могут воспользоваться нормами закона о военном положении и забрать имущество на нужды армии».

Депутат пояснил, что режим Порошенко серьезно поднял ставки в игре на удержание власти недавней провокацией в Керченском проливе. Введение военного положения наделило силовиков большой властью, которая позволяет нарушать права и свободы граждан.

«Цинизм и абсурдность этой ситуации в том, что разного рода западные глашатаи регулярно вещают, что на Украине демократия достигла высокого уровня. При этом у них под носом грубо нарушается одна из основных ценностей — неприкосновенность частной собственности», — отметил парламентарий.

Добавил gorvl gorvl 7 Декабря 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать