США в 7 раз увеличили экспорт в Иран на фоне своих антииранских санкций

отметили
48
человек
в архиве

Соединенные Штаты значительно увеличили экспорт своих товаров и услуг в Иран, несмотря на возобновление жестких экономических санкций против Исламской Республики. Об этом, как сообщило агентство Tasnim, свидетельствуют данные Управления экономики и статистики США.

Согласно документу, американский экспорт в ИРИ по состоянию на октябрь текущего года вырос почти в семь раз и составил 109,2 млн долларов США. В октябре 2017 года экспорт из этой страны в Исламскую Республику достигал лишь 16,1 млн долларов США.

При этом отмечается, что после того, как в августе этого года Вашингтон возобновил первый пакет санкций против Ирана, запретив импорт из ИРИ в США традиционных иранских товаров, таких как фисташки, ювелирные золотые изделия и ковры ручной работы, иранский экспорт в Соединенные Штаты по состоянию на октябрь упал до 0,2 млн долларов США. За аналогичный период прошлого года американцы импортировали из Ирана продукцию на 3,2 млн долларов США.

Напомним, президент США Дональд Трамп 8 мая объявило выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и восстановлении экономических санкций США в отношении ИРИ.

Глава Белого дома назвал соглашение с иранской стороной «худшим в истории» и предложил заключить с Тегераном «новый улучшенный договор» на своих условиях. Вашингтон 5 ноября ввел второй антииранский пакет санкций, которые направлены, в первую очередь, на ограничение возможностей Исламской Республики экспортировать свою нефть, продажа которой составляет значительную долю доходной части бюджета страны.

Добавил precedent precedent 8 Декабря 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 8 Декабря 2018 , url

Руинцы!  Говорили вам: просите у пиндосов санкции для себя

Stopor
+5
Stopor, 8 Декабря 2018 , url

Как работают санкции? Никак не работают. Они вводятся ради создания экономических преимуществ Вводящего, в качестве короткого поводка: когда будет угодно, заявить о нарушениях и выкатить n-ярдов $ в качестве штрафов, а когда выгодно — отпускать резвиться.

Повод-дырка начинает и выигрывает, прикрываясь «законностью» беззакония.

precedent
+8
precedent, 8 Декабря 2018 , url

Нет,  не так.  Я беру у Вас в долг. Потом объявляю,  что в порядке применения «санкций» отказываюсь его возвращать,   за то,  что Вы —  плохой человек,  ростовщик с кабалой,  воспользовались моим бедственным положением,  да еще и в инопланетян не верите,  проценты поставили такие,  что планету не спасти «зеленой энергетикой», и не демократ вовсе,  а еще Ваша супруга жаловалась на Вас.  

На Ваши деньги поднимаю Инфовой, собираю стаю товарищей — подвывателей,  пусть пострашней подвывают. Можно даже на Луну выть. Чтобы все знали,  что Вы — исчадие ада,  угроза Миру и человечеству. Что обчистили меня до нитки.  

Впрочем,  я готов отменить санкции,  если Вы признаете мою правоту,  Компенсируете Мне затраты на санкции,  а также упущенную выгоду от того,  что я мог бы не возвращать долг,  а так когда — нибудь верну,  после того,  как Вы со мной полностью рассчитаетесь по своим долгам за нарушение моих прав,  законных интересов и условий договора. 

На самом деле,  давно уже надо было заявить на международных площадках: от того,  что нарушения условий договоров,  норм международного права,  норм ВТО не перестают таковыми являться и когда  сторона договора называет их  «санкциями»,  желая уйти от ответственности за нарушения. 

vbuka
+3
vbuka, 8 Декабря 2018 , url

Еще посмотреть нужно — на что они там увеличили траты. Может через каких то посредников инвестирую в демократию

precedent
+4
precedent, 8 Декабря 2018 , url

Скорее всего.  Пожалели бы людей.  КСИР только дай команду «фас!». Там не Янукович,  но аятоллы с бесконечно преданной армией глубоко верующих. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать