СБУ увидела "руку Кремля" в организации протестов во Франции 12:51

отметили
42
человека
в архиве
Российские спецслужбы могут быть причастны к организации антиправительственных протестов во Франции. Об этом в Facebook заявила Служба безопасности Украины.
Так, радикалы во Франции действуют «под кураторством» сотрудников ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ, утверждает СБУ.
 
 
источник: cdn21.img.ria.ru
 
В качестве доказательства обвинений в адрес России украинское ведомство опубликовало фотографию из Парижа, на которой изображены два человека в желтых жилетах, держащие флаг самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.
«Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя», — сообщил Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.
 
 
Кроме того, в заявлении говорится, что российские спецслужбы, которые «за спиной мирных митингующих прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции», якобы готовят «аналогичные провокации» в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других странах Европы.
Акции протеста движения «желтых жилетов», выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, нападениями на магазины и банки.
Число задержанных во время акции «желтых жилетов» в Париже превысило 1700 человек.
СБУ неоднократно обвиняла Москву в нарушениях международного права и вмешательстве в дела других стран. Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Stopor
+8
Stopor, 9 Декабря 2018 , url

Всевидящая рука СБУ

И вдогонку:

arez
+5
arez, 9 Декабря 2018 , url

А жилеты то жовто блакитные...

Tamriko
0
Tamriko, 9 Декабря 2018 , url

«Сбу увидела...» и срочно откомандировала на подмогу бастующим Сэмэна Сэмэнченко и Ко...

pitetop
+6
pitetop, 9 Декабря 2018 , url

А в 2014 году что СБУ видела?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать