Во Франции назвали протесты катастрофой для экономики

отметили
57
человек
в архиве
Во Франции назвали протесты катастрофой для экономики

Беспорядки, возникшие в ходе протестов «желтых жилетов», станут катастрофой для французской экономики, заявил министр финансов страны Бруно Ле Мэр.

«Это катастрофа для торговли, это катастрофа для нашей экономики», – цитирует AFP Ле Мэра, который посетил пострадавшие в беспорядках магазины в Париже.

Число задержанных во время субботних протестов в Париже побило рекорд, превысив 1,5 тыс. человек.

Ранее во Франции высказывали опасения касательно того, что демонстрация «желтых жилетов» перерастет в попытку государственного переворота.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о протестах во Франции.

Добавил liquidvae liquidvae 9 Декабря 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 9 Декабря 2018 , url

Ну зато демократия там, свобода слова… это главные ценности, в конце концов...:)

Никандрович
+3
Никандрович, 9 Декабря 2018 , url

suare
+1
suare, 9 Декабря 2018 , url

Катастрофа экономики — причина протестов, но не наоборот.

Кто первый повысил цены? 

Ива́н Фёдорович Крузенште́рн (при рождении Адам Иоганн фон Крузенштерн — российский мореплаватель, адмирал)? 

источник: cs8.pikabu.ru

Какая забавная трансформация:  свалить с больной головы на здоровую!

Как при ошибке перевода: замена причины следствием.

 

«Французы не видят плодов программы Макрона»

Во французском обществе наблюдается «кризис неординарного масштаба», заметил в беседе с RT руководитель Центра французских исследований Института Европы РАН Юрий Рубинский. По его мнению, ситуация с ростом стоимости топлива стала каплей, которая переполнила чашу терпения.

«Действительно во Франции за последние десятилетия экономически-социальная модель оказалась устарелой, систематический дефицит бюджета, торгового баланса, огромный государственный долг. Решить эти проблемы предыдущие президенты не могли, Макрон взялся. Его проект состоял в том, чтобы свернуть в значительной мере государственный сектор, демонтировать не целиком, конечно, но частично систему социальной защиты, тем самым что ли обеспечить финансовое равновесие, повысить конкурентоспособность и сделать Францию главным инициатором решения проблем ЕС и использовать ЕС, как опору французских интересов и позиций в европейском и мировом масштабе», — заметил эксперт.

По его словам, эта амбициозная программа выполнялась таким образом, что выгоду от этого получала примерно четверть французского населения, проживающая в основном в крупных городах.

«В этих условиях значительная часть людей почувствовали себя маргинализированными, выброшенными. Это основная претензия среднего класса, что наши дети будут жить хуже нас. А способы проведения такие очень жёсткие, вертикальные что ли. И сами манеры президента, человека образованного, воспринимались как высокомерие, как принадлежность к верхушке либерально-глобализированной. То есть не свой человек, а человек, который навязывает людям без учёта их интересов программу, плодов которой они не видят. Произошёл внезапный кризис доверия в стране, где президент имеет колоссальные полномочия», — подчеркнул Рубинский.

Он также отметил, что Макрону не удалось добиться значительных изменений в экономической сфере.

«Дефициты продолжаются, и, главное, безработица не уменьшается и многое другое. Всё это вместе взятое вызвало глубокое разочарование. И оно вспыхнуло вроде из мелкого предлога, но в сущности это был просто запал, детонатор недовольства, которое зрело», — заключил аналитик.

mr_ise
+2
mr_ise, 9 Декабря 2018 , url

Французы что-то перепутали, опыт Майдана показывает, что госпереворот и изгнание «злочинной влады» — это истинный путь к процветанию. Вна Украине пару шагов до состояния рая пройти осталось. Тем более французы в 2013-2014 ратовали за Майдан и народные «свободы» обеими руками. Протест и переворот — вот движущая сила государственного развития!!! Особенно, если он организован пиндосами. Спросите у Трампа, он подтвердит.

liquidvae
+3
liquidvae, 10 Декабря 2018 , url

Помнится, в Киеве французский представитель от МИД горчо поддерживал протестующих уверял, что все это на благо ээкономики.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 10 Декабря 2018 , url

Видимо французкий представитель имел в виду  что  украинский майдан, на благо  европейской и  французкой экономики. 

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 11 Декабря 2018 , url

Окна меняют, тротуары поливают — движуха во всю — какая нахрен катастрофа — новогодние гуляния у них.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать