В Венесуэле заявили, что ВКС России вызвали панику у оппозиции страны

отметили
62
человека
в архиве

Председатель Конституционной ассамблеи (КА) Венесуэлы Дьосдадо Кабельо во вторник заявил, что визит стратегических ракетоносцев РФ Ту-160 вызвал «безумие» среди оппозиционных сил в стране. Об этом он написал в своем Twitter.

 

«Бедные лидеры оппозиции, вчера просившие о военной интервенции в Венесуэлу. Международные силы приглашались каждый день для вторжения к нам. Однако внезапный визит вежливости российской авиации вызвал ужасное безумие. Одно дело вызывать дьявола, а другое — видеть, как он приближается», — написал глава КА Венесуэлы.

10 декабря два российских стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 Воздушно-космических сил России совершили перелет с территории России в международный аэропорт Майкетия в штате Варгас на севере Венесуэлы.

При этом госсекретарь США Майкл Помпео написал в своем Twitter, что отправку в Венесуэлу двух российских стратегических ракетоносцев Ту-160 следует рассматривать как разбазаривание правительствами РФ и Венесуэлы государственных средств. 

 

«Российское правительство направило бомбардировщики через полмира в Венесуэлу. Народам России и Венесуэлы следует рассматривать это так: два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу, пока их граждане страдают», — утверждал Помпео.

Российская сторона назвала высказывания госсекретаря США недипломатичными и неуместными.

Обратили внимание на лихой комментарий в «Твиттере», сделанный Государственным секретарем США М.Помпео по поводу учебного полета российских стратегических бомбардировщиков в Венесуэлу.

Мы, конечно, понимаем, что формат «твитов» обычно никого в США ни к чему не обязывает, каждый пользователь волен высказываться, как заблагорассудится, и сам решает, выходить ли ему за рамки элементарных приличий. Однако в данном случае речь идет об официальном лице, так что такое явное пренебрежение нормами дипломатической этики нельзя считать «проходным эпизодом». Сказанное Госсекретарем неприемлемо, не говоря уже о том, что совершенно непрофессионально.

Вашингтону, прежде чем считать деньги в чужом кармане, стоит обратить внимание на то, как расходуются его собственные. Генеральный инспектор Министерства обороны США, к примеру, уже не раз бил тревогу по поводу растранжиривания миллионов долларов американских налогоплательщиков, якобы направленных на помощь Афганистану, но так и не принесших никакого облегчения его жителям и даже не дошедших по назначению.

Столь же сомнительна результативность реализации колоссального военного бюджета США на других направлениях. Его нацеленность на достижение американской гегемонии в мире, опутанном базами Пентагона, оборачивается для многих народов вовсе не свободой и демократией, а смертью и страданиями. Так случилось в Ираке и Ливии, где Вашингтон принес в жертву своим амбициям сотни тысяч жизней, разрушив некогда процветавшие страны.

Общественности США стоит также задуматься насчет рациональности намерения их властей выйти из Договора о РСМД, развязав новую гонку вооружений. Если это и служит чьим-то интересам, то лишь американского военно-промышленного комплекса, поскольку сулит тому новые большие заказы. А жизнь американцев в результате неизбежно станет менее безопасной.

Министр национальной обороны Колумбии Гильермо Ботеро во вторник заявил, что его страна не позволит Венесуэле запугать себя и спровоцировать на военные действия. Соответствующее заявление он сделал в интервью радио Uve doble, комментируя визит в Боливарианскую Республику стратегических ракетоносцев РФ Ту-160.

«Колумбия не позволит себя запугивать, но и не позволит себя провоцировать или провоцировать любого из наших соседей», — сказал глава военного ведомства. «Колумбия не является страной-провокатором», — добавил он.

Министр также отметил, что военные тренировки Венесуэлы не новы, но ВС Колумбии всегда действуют «с осторожностью по отношению ко всем учениям».

источник: function.mil.ru

На аэродроме Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла экипажи ВКС России и ВВС Венесуэлы провели совместные занятия по подготовке авиационных экипажей и авиационной техники к выполнению полетов.

В целях обмена опытом подготовки лётного состава экипажи двух стран изучили район проведения полётов в зоне аэропорта Майкетия, вопросы взаимодействия с руководителем полётов, терминологию радиообмена.

Завершилась подготовка к предстоящим полетам проведением практических тренажей и розыгрышем полётных заданий.

источник: function.mil.ru

В рамках плановой международной деятельности 10 декабря два стратегических ракетоносца Ту-160 Воздушно-космических сил (ВКС) прибыли в международный аэропорт Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла.

Полет самолетов дальней авиации проходил в воздушном пространстве над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей. В ходе полета летчики ВКС преодолели более 10 тысяч километров.

На отдельных этапах маршрута самолеты Ту-160 сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии.

В торжественной встрече российских экипажей приняли участие Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес.

Полет самолетов Ту-160 выполнялся в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

В рамках международного визита делегации Воздушно-космических сил прошла теоретическая подготовка авиационных экипажей ВКС России и ВВС Венесуэлы.

Мероприятие прошло под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша.

Добавил waplaw waplaw 12 Декабря 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+14
waplaw, 12 Декабря 2018 , url

Помпео стал официальным гапончиком США в Венесуэле.

X86
+12
X86, 12 Декабря 2018 , url

Так ты за стабильность или за то, чтобы к тебе на рынок явились какие-нибудь умеренные оппозиционеры с оружием и в масках и вынесли твои китайские стельки, петарды и разнеся прилавок или что у тебя там? А то из твоего коммента не очевидно, хороши эти цветные революции или нет 

срф
+12
срф, 12 Декабря 2018 , url

Одно дело вызывать дьявола, а другое — видеть, как он приближается», — написал глава КА Венесуэлы.

 Это не дьявол а карающая рука Бога

batka_lukashenka
-2
batka_lukashenka, 12 Декабря 2018 , url

Когда надо ждать начала бомбардировки Богом анти-Мадурских демонстраций, используя в качестве карающей длани стратегические бомбардировщики?

j982
+1
j982, 12 Декабря 2018 , url

Маразм крепчал.))

djamix
+13
djamix, 12 Декабря 2018 , url

Интересно, а вот американские военные корабли в Черном море не есть разбазаривание средств американских налогоплательщиков? 

В США нищих дохрена, почему бы не раздать им бабло, потраченное на имитацию силы?))

 

И, если грубо — их ебет, куда мы и зачем летаем?

 

А, блин, я забыл: в Венесуэле нефти дофига, вот американские корпорации и переживают — злые русские не дают нам её качать. Поэтому нужно скинуть Мадуро, поставить во власть что-то вроде ходора и прибрать, как обычно, нефтяные поля. Американцам кушать хочется.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 12 Декабря 2018 , url

Для Венесуэлы основной источник доходов это нефть. То есть, перевожу с американского помпейского для тупых депутатов единоросов — разбазаривать в дальнейшем ещё более дешёвую венесуэльскую нефть для заправки керосином российских стратегов Венесуэле будет весьма накладно, когда каждый дешёвый венесуэльский барель для бюджета страны будет насчету.

В этой связи возможно могу лишь отметить недавний визит высокопоставленных представителей из России в Кубу.

свидетель из
+6
свидетель из, 12 Декабря 2018 , url

Навеяно Вашим 

помпейского

 «Последний день Помпео»)

KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 12 Декабря 2018 , url

«Подавляют свободу» лол :D

Знаете ведь шутку, что «Демократия — это власть народа.… Американского народа.»

Тут наверно таже история, что мы подавляем свободу исключительно американских клоунов.

норд
+2
норд, 12 Декабря 2018 , url

самолеты Ту-160 сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии

 Помпео забыл Норвегию упомянуть. Когда истребители сопровождают, то у них вырабатывается ресурс (и в большем плане, чем у дальней авиации), так что, еще и Норвегия разбазарила ресурсы, а? Помпео, ты там спишь что ли?

batka_lukashenka
-2
batka_lukashenka, 12 Декабря 2018 , url

Американцы послали Комфорт, самый большой госпитальный корабль в мире, лечить венесуэльских беженцев… Россия послала бомбардировщики.

Modus operandi виден явно, и кто поддерживает людей, а кто — запугивает народ и поддерживает коррумпированное правительство.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать