Захарова, которой НТВ отстроило веранду размером с особняк, заявила, что приняла подарок не как госслужащий, а как дочь

отметили
20
человек
в архиве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которой НТВ в рамках программы «Дачный ответ» отстроило «воздушную веранду» размером с неплохой особняк, уверена, что не нарушила никаких законов.

Видеозапись передачи, в которой сотрудники НТВ приезжают на дачу к родителям Захаровой в сопровождении самой представителя МИД, обговаривают детали, и затем демонстрируют роскошную постройку, размещена на YouTube. Программа вышла 9 декабря. Мария Захарова с родителями приняла в подарок от телекомпании отдельно стоящий павильон в стиле русской дачной усадьбы с галереей, балконом и танцевальным залом-столовой.

В помещении установили антикварную мебель и изразцовую печь, а также оборудовали его системой «умный дом», которая позволяет подогревать пол, открывать окна и включать свет. Мария Захарова сообщила The Insider, что все происходило в рамках закона, и она получила от руководства разрешение на участие в передаче.

«Я ничего ни от кого не скрывала, ничего ни у кого не воровала, не использовала никакое должностное положение. Мы всей семьей писали соответствующие заявки много лет», — рассказала официальный представитель МИД. По ее словам, эту программу ее семья давно любит, но сначала журналистов некуда было приглашать, но затем у ее родителей появился дачный участок и они начали писать заявки.

«Ни работодатель, ни журналисты из различных СМИ, которые были в курсе моего участия в проекте, не высказали подозрений в нарушении этики гражданского служащего», — отметила Захарова.

На вопрос издания, как Захарова сочетала участие в программе с должностью госслужащего, она ответила, что выступала в данном случае в роли дочери. «Это дача моей мамы и моего папы. Что мы неправильно сделали? Я должна была отказаться от родителей, или они должны были сказать, что я не их дочь? Что мне надо было сделать? Не участвовать в программе?», — возмутилась представитель МИД.

«Я веду такую же жизнь, как миллионы других россиян. Я пользуюсь общественным транспортом, покупаю продукты в „Пятерочке“, „Ашане“, „Магните“, для дачи и ремонтов покупаем все в „Леруа“. Одежда отечественная. Отдыхаю в России… Можем продолжить список. А еще я смотрю, где скидки, и что я могу позволить себе, а что нет. Вот именно так я и живу», — пояснила сотрудник внешнеполитического ведомства.

Она подчеркнула, что со стороны руководства получила разрешение на участие в программе. «Никаких доходов при исполнении должностных обязанностей, кроме зарплаты, которую мне начисляет работодатель, я никогда не получала, а направляемые в мой адрес протокольные подарки сдаю по акту в соответствующее структурное подразделение. Взяток не беру, подарки возвращаю, справку об имуществе и доходах регулярно сдаю в кадры», — отметила Захарова.

Добавил fStrange fStrange 12 Декабря 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 12 Декабря 2018 , url

Удобная отмазка. Во время принятия взятки исполняла обязанности дочери а не госслужащего!

djamix
+8
djamix, 12 Декабря 2018 , url

Так взятка была? В чем это выражается? Значит, другие участники этого говношоу тоже взяточники?

Зависть, дружок — хреново. Выжирает изнутри.

Ты своим более успешным знакомым тоже завидуешь и считаешь их взяточниками и ворами? 

 

Кстати, почему ты не считаешь жуликом навального с его, точнее, жены и ашуркова с их винодельческим бизнесом во Франции?

 

И как ты считаешь многомиллионные донаты от левых людишек на его кошель? 

С апреля 2018 года «борец с коррупцией» получил от западных фондов крупными переводами в биткоинах 1 миллион 400 тысяч долларов.



djamix
+2
djamix, 12 Декабря 2018 , url

Тогда тем боле я не понимаю кипиша и вопле о взятках)

djamix
+3
djamix, 12 Декабря 2018 , url

Согласен. Но это мурло жаждало стать президентом.

Как считаешь, он сам и его окружение все свои бабульки с донатов и с бизнеса раздали бы пенсам в случае победы лелика и жили бы честно?)

Или бы мычали: да это не наше, да это на адвокатов, а бизнес вообще нашего знакомого, с которым — тьфу три раза — мы больше не якшаемся, а живем на окладе.

)))

Сам в это поверишь?

djamix
0
djamix, 13 Декабря 2018 , url

Что за дело?

А, типа, Вова денежку крал в 90-х?

Будем слушать пиздунишек типа салье? Ох. Давай тогда ходора и немцова с альбац выслушивать) Они ведь врать не будут. И ивашова полоумного начнем цитировать) \ ты ведь помнишь, как он загонял о каком-то договоре с НАТО, что, мол, в случае кипиша они могут войти на территорию России?)\

 

Ну, друже, несерьезно.

 

Ты мне покажи это *дело*. Только ссылочек на сайтики не надо.

Anton-f
+6
Anton-f, 12 Декабря 2018 , url

Мы всей семьей писали соответствующие заявки много лет

Ну, повезло человеку.

Пишите заявки, может и за вами придут, к вам то есть придут.

treffmans
+1
treffmans, 12 Декабря 2018 , url

«Дачный ответ»: Воздушная веранда для семьи Марии Захаровой

Flinky
+3
Flinky, 12 Декабря 2018 , url

Зависть — плохое чувство.

fStrange
-2
fStrange, 12 Декабря 2018 , url

Судя по тому что ты о нем постоянно вспоминаешь, оно у тебя не проходит. Сочувствую тебе.


Вообще характерная для ватников черта, зависть к воровству.

Flinky
+3
Flinky, 12 Декабря 2018 , url

Как увижу тебя — так блевать и кидат. И зависть вспоминается. Ты ж ей пропитан насквозь. Как же, столько денег, и всё мимо тебя.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 12 Декабря 2018 , url

Flinky, хватит завидовать. Иди работай давай. Заработаешь — и повода для зависти не будет. 

Flinky
+1
Flinky, 12 Декабря 2018 , url

Я не завистлив, в отличие от публикующих подобные «новости» с подтекстом «столько бабла, и всё мимо меня, коррупционеры, аааааааа».

И мне уж точно не нужны твои советы. Советуй своим рабам.

Flinky
+3
Flinky, 12 Декабря 2018 , url

Хамите? Ну, ну.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 12 Декабря 2018 , url

Это ирония )

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 12 Декабря 2018 , url

Так Захарова  или  ее родители  получили «взятку» от  НТВ? И  какая выгода  НТВ в рамках  «коррупции» дать  взятку Захаровой — она  продвинет  канал по линии  МИД?

А если  бы  НТВ отремотировали  дачу друзьям  Захаровой, а Захарова там  проживала по приглашению  друзей — это  тоже нужно было притащить  на Н2.  Похоже  в России  уже  неи  капусты с  сосисками  в три  дорога в  Росгвардию не поставляют, не пытают  в застенках  МВД — ущемленцы  потащили  последний «компромат» 

Factum Regulus
+2
Factum Regulus, 12 Декабря 2018 , url

Захарова пресс-секретарь МИДа. В ее прямые обязанности входит общение со СМИ. НТВ одно из СМИ. Не может пресс секретарь принимать подарки от прессы. 

По закону любой подарок выше 3000 руб она обязана сдать государству. Может выкупить.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 12 Декабря 2018 , url

Хорошо. Принимается. Хотя конечно формально ремонт  сделан на собственности  которая не принадлежит  ей лично — сильно  натужась  можно притянуть  конфликт  интересов. теперь  НТВ станет  единственным  рупором  МИДа и  будет  сливать  самый жирный инсайд  от  Захаровой.

Factum Regulus
+2
Factum Regulus, 12 Декабря 2018 , url

Хорошо. Принимается.

 Благодарен. Безмерно.

mr_ise
+6
mr_ise, 12 Декабря 2018 , url

Став должностным лицом она перестала быть «просто дочерью». В противном случае ее родителям можно дарить все, что угодно: дачи, машины, самолеты… Это ведь не ей подарок, а родителям, а она просто дочь, ну пользуется на правах дочери, что тут такого? С другой стороны, радеть за Отчизну с голой жопой в холодном доме без танцев и веранды не очень интересно. То ли дело в роскоши, под красивую музыку и вкусную еду на красивой посуде. Вот только со временем выбор между Отчизна-роскошь как правило смещается в сторону последней. Как говорится: «К хорошему быстро привыкаешь». Вот и наша «ылита» стала столбить свою элитарность не посредством общественного признания таковой, а возведением хором с царским антуражем. Но капитализм иного и не предполагает, увы

manson
0
manson, 12 Декабря 2018 , url

и чо? Докажите взятку или подкуп. Иначе — спам.

bvv4095
-1
bvv4095, 12 Декабря 2018 , url

Дочурка...

blogman
+2
blogman, 12 Декабря 2018 , url

Смотрел эту передачу) Искрине рад за Марию и её родителей.

ps злопыхателям. Эсли родители гос.служащего выиграли в лотерею, и нет доказательств факта взятки, тогда надо захлопнуть рот и не пиздеть… Тем более ТАК ни кто не палиться из настоящих коррупционеров.

echegus
-1
echegus, 12 Декабря 2018 , url

Отмазки за 100? Медведев наверное также принимал дворец от Усманова ) Как Сын.

Лайфхак можно ещё принимать как мать\отец )

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 12 Декабря 2018 , url

У росийских чиновников пир во время чумы. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать