Президент Туркменистана выразил недовольство работой национального телевидения и радио

отметили
13
человека
в архиве

Президент Туркменистана в ходе состоявшегося видеоселекторного совещания акцентировал внимание на качестве работы национального телевидения и радио.

источник: turkmenportal.com

Помимо подачи информации, данная сфера выполняет в государстве важную функцию, отметил глава Государства. Наряду с культурно-просветительской и познавательной миссий, посредством телерадиовещания пропагандируются соответствующие принципы, утверждаются те или иные политические, нравственные и жизненные воззрения, разъясняются понятия о духовных ценностях и мироустройстве, сообщает Государственное информагентство страны.

Говоря об этом, Президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал серьёзные претензии председателю Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Н.Гарлыеву, выразив недовольство работой данной структуры, не выполняющей надлежащим образом возложенные на неё обязанности. Так, не используется в полной мере созданная в последние годы современная материально-техническая база. На телевидении и радио не предпринимаются должные шаги по широкой популяризации духовных ценностей и истории нашего народа, раскрытию сути и задач преобразований, развёрнутых в стране.

Кроме того, отметил глава государства, на теле- и радиоканалах отсутствуют передачи, связанные с системой образования, обучающим процессом по той или иной специальности, что могло бы послужить подспорьем для студентов. Следует продолжить работу по освещению и пропаганде культурных связей между нашей страной и различными государствами региона и мира, выявлению талантливых деятелей искусства, которых нужно представлять в эфире. Исходя из вышесказанного, необходимо наладить деятельность Госкомитета в соответствии с современными требованиями, подчеркнул Президент, дав на этот счёт ряд конкретных поручений.

Глава государства также распорядился по случаю Международного дня нейтралитета и встречи Нового года подготовить на телевидении и радио интересные, содержательные передачи.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 12 Декабря 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать