Истребитель ВВС США потерпел крушение у побережья Гавайев

отметили
23
человека
в архиве

Самолет Hawker Hunter гавайского подразделения Национальной гвардии США во время военных учений потерпел крушение у побережья Гонолулу, пилот госпитализирован, сообщает Associared Press.

 

источник: i.pinimg.com

 

«Пилот был спасен примерно в 3 милях (4,8 км) к югу от Оаху », — сообщила Береговая охрана.

По словам представителя службы скорой помощи Гонолулу Дастина Маламы, пилот получил травмы и был доставлен в больницу. Сейчас он в тяжелом состоянии.

Как заявили в Федеральной авиационной администрации, самолет Hawker Hunter упал в океан около 2:25 ночи после взлета из аэропорта Гонолулу.

Уточняется, что самолет участвовал в военных учениях, которые после инцидента временно приостановлены. Всего в учениях было задействовано около 800 человек и 30 самолетов из девяти штатов.

Причины крушения Hawker Hunter выясняются.

Добавил Никандрович Никандрович 13 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 13 Декабря 2018 , url

Истребитель Hawker Hunter — воздушный охотник

 

Истребитель Hunter (англ. «Охотник») стал, пожалуй, наиболее удачным по комплексу характеристик и коммерчески успешным на внешнем рынке британским реактивным истребителем в 50-70-е годы. По количеству проданных иностранным заказчикам британских боевых реактивных самолётов с «Хантером» мог только соперничать фронтовой реактивный бомбардировщик «Канберра», строившийся серийно одновременно с ним. «Хантер» продемонстрировал пример редкого долголетия, став одним из символов британского авиапрома........

memedvedov
+3
memedvedov, 13 Декабря 2018 , url

Такой зачетный антиквариат угробили! — и ведь на ходу был!

dbond
-1
dbond, 13 Декабря 2018 , url

На задержание рагулей США ответили грозным проплывом своей помойки в ста километрах от русских границ и пустили на дно фрегат НАТО, на перелёт бомбардировщиков РФ в Венесуэлу — утопили истребитель Hawker Hunter. Ни один из агрессивных выпадов России не останется безнаказанным!

twitter.com/soulstray/status/1073107142230589440


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать