Кадыров заявил, что Чечня могла бы процветать, если бы ей дали больше денег и не мешали

отметили
16
человек
в архиве

Глава региона пожаловался на недоверие федеральных властей.

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU — В развитии Чечни можно было достичь более ощутимых успехов при условии выделения большего объема средств из федерального бюджета, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«Конечно же, могли бы», — сказал Кадыров в четверг в интервью телеканалу «Россия-24» (ВГТРК), отвечая на вопрос, могли ли власти Чечни сделать за 11 лет больше.

Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по (федеральной целевой) программе нам необходимые средства выделили — мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали.
Рамзан Кадыров
Глава Чеченской республики
 

По его словам, правительство РФ сократило федеральную целевую программу в республике.

«Нам тогда дали 75 млрд рублей, говорят, восстановили каркасы — запускайте заводы. А как мы запустим заводы, если нет оборудования, сырья?» — сказал глава региона.

«Нам много мешали, недоверие было, все смотрели через бинокль: Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается», — заметил глава республики.

«Но нам оказал доверие президент, и нам его доверие очень сильно помогало», — добавил Кадыров.

Добавил Менестрелька Менестрелька 13 Декабря 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
unknown1
+6
unknown1, 13 Декабря 2018 , url

Кто бы довёл до Кадырова, что есть мнение, что залогом процветания зачастую является трудолюбие и образование

fStrange
+5
fStrange, 13 Декабря 2018 , url

Перевожу с чеченского на русский.
Чечня могла бы богато жить если бы Вова давал больше денег и при этом Чечня полностью не зависела бы от законов РФ :)

famusoff
-3
famusoff, 13 Декабря 2018 , url

не мешайте тратить деньги горному кагану, он их честно достает с вашего карману

mr_ise
+4
mr_ise, 13 Декабря 2018 , url

Регионы РФ включились в любимую игру позденго СССР под названием «Дайте денег». В итоге РСФСР кормила все республики, а сама жила впроголодь. Теперь все повторяется, но в уменьшенном масштабе: территории, далекие от центра, все свои надежды, чаяния, мысли и хотелки связывают с баблом, которое должеен прислать центр, в то время как абсолютно не заинетересованы в сохранении и развитии того промышленного потенциала и той инфраструктуры, которая имеется, или которую еще не развалили. Вот и камлают такие рулевые что-то типа «вы нам дайте 100500 млрд., а мы кааак ух-эх-э-ге-ге-х. Сколько денег выделили на курорты Северного Кавказа? Где те курорты? Куда потратил 75 ярдов товарищ Кадыров? Закопал в пустые коробки без оборудования. А сразу планировать строительство „под ключ“ видимо не судьба. Теперь дадут денег на оборудование, окажется что стоят пустые коробки с оборудованием, но не хватает… (специалистов, электричества, инфраструктуры, школ, детсадов, домов престарелых, мечетей — нужное подчеркнуть). И так до бесконечности: дайте, дайте, дайте... 

star17
+2
star17, 13 Декабря 2018 , url

Так раньше ведь Аллах давал - что теперь случилось?

Кадыров назвал Аллаха спонсором Чечни



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать