Toyota планирует выпустить на российский рынок предельно дешевый автомобиль

отметили
2
человека
в архиве
На проходящем во Франкфурте авто-шоу один из высокопоставленных менеджеров Toyota Motor Corp сказал, что он видит объем выпуска в 40 тыс. единиц в год как соответствующий начальному уровню производства на российском заводе компании. Производство должно начаться в декабре.

Ведущая автомобилестроительная корпорация Японии планирует первоначально производить 20 тыс. автомобилей типа Camry на санкт-петербургском заводе, постепенно увеличивая выпуск до 50 тыс. единиц в год.

«Двадцать тысяч – это маловато, — заявил Токуичи Ураниши (Tokuichi Uranishi), исполнительный вице-президент по зарубежным операциям, корреспонденту агентства Reuters. — Я думаю, что мы могли бы легко производить и продавать 40 000 единиц». Ураниши сказал, что увеличение объема производства выше 50 000 единиц могло бы быть «вызывающим», поскольку завод будет выпускать только одну модель.

Он добавил, что хотел бы как можно скорее выпустить на российский рынок предельно дешевый автомобиль. Этот шаг, по мнению Ураниши, даст значительное повышение объемов продаж в России. Toyota разрабатывает автомобиль малой стоимости, который намеревается продавать на таких развивающихся рынках, как Индия и Россия.

На вопрос, где этот автомобиль мог бы производиться вначале, Ураниши сказал, что «это решение еще не принято, но, в конечном счете, производство должно быть организовано на всех главных рынках, перспективных с точки зрения продаж машины такого класса. Это относится к так называемому «рынку BRIC», который включает в себя Бразилию, Россию, Индию и Китай.

Эти заявления прозвучали на фоне информации о некотором снижении объема продаж Toyota на американском автомобильном рынке. Президент Toyota Motor Co Катсуаки Ватанабе (Katsuaki Watanabe) сказал во Франкфурте, что он ожидает небольшого снижения продаж на американском авторынке в 2007 году — приблизительно до уровня 16.3 миллиона единиц.
Добавил Bernadskaya Bernadskaya 11 Сентября 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать