В России создали первый ударный беспилотник-перехватчик

отметили
46
человек
в архиве

Первый малый ударный беспилотник «Карнивора», способный перехватывать другие дроны и применять фугасные бомбы, создан в России и проходит летные испытания. Об этом сообщили в четверг ТАСС в компании-разработчике Научно-производственной фирме «Микран».

«Это ударник малого класса, который может стартовать с неподготовленных площадок и барражировать 10-15 часов, а также реагировать на угрозы, например минометные точки. Это первый экземпляр такой машины», — сказали в «Микране». Аппарат получил название «Карнивора» (лат. Carnivora — плотоядные), уточнили в компании.

По словам разработчиков, беспилотник может применять сеткометы для перехвата квадрокоптеров, несколько типов кассет под осколочные и фугасные боеприпасы, разведывательное оборудование. В настоящее время, уточнили в компании, опытный образец аппарата проходит заводские летные испытания.

Добавил precedent precedent 13 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 13 Декабря 2018 , url

Дроны нужно добывать не сетками, а как уток, мелкой дробью… а чтобы отдачи не было взрываться «патрон» должен рядом с уничтожаемым дроном… ну своеобразная крылатая МОН-50.....)))

dzhankoy
+3
dzhankoy, 14 Декабря 2018 , url

Может задача — захватить, а не уничтожить?

X86
+2
X86, 14 Декабря 2018 , url

Сетка то гарантировано блокирует движение лопастей квадрокоптера и он практически без повреждений падает на землю. 

manson
+2
manson, 14 Декабря 2018 , url

А можно будет такие дроны использовать на охоте на уток? Не выходя из дома выпустил в окно, тот слетал, набил уток и в сетке обратно принес… Красота!

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 14 Декабря 2018 , url

Барону Мюхгаузену и не снилось такое развитие охоты по-русски.....)))

manson
0
manson, 14 Декабря 2018 , url

Он просто не знал про дроны :-)

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 14 Декабря 2018 , url

Не скажите, батенька, не скажите. Сам видел на картинке в книжке про Мюнхгаузена, как дроны замаскированные под уток, связанные бичёвкой несут барона над лугами и весями...)))

manson
+1
manson, 16 Декабря 2018 , url

Сдаюсь! :-)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать