Бутина признала вину в участии в сговоре с целью нанести вред США

отметили
55
человек
в архиве

источник: cdn24.img.ria.ru

Мария Бутина. Архивное фото
 
РИА НОВОСТИ: РОССИЯНКА БУТИНА ПРИЗНАЛА СЕБЯ ВИНОВНОЙ В УЧАСТИИ В СГОВОРЕ С ЦЕЛЬЮ НАНЕСТИ ВРЕД США, ПЕРЕДАЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ РИА НОВОСТИ
Добавил waplaw waplaw 13 Декабря 2018
проблема (1)
Дополнения:
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Россиянка Мария Бутина признала себя виновной в участии в сговоре с целью нанести вред США, передает корреспондент РИА Новости.
 
Она подтвердила в суде, что участвовала в сговоре с начала 2015 до начала 2018 года.
 
Перед тем как задать вопрос Бутиной о признании вины, судья Таня Чуткан задала ей ряд вопросов, чтобы формально убедиться, что обвиняемая находится в здравом уме и хорошем состоянии здоровья, чтобы принимать решение о признании вины.
 
«Понимаете ли вы, что в случае признания вины вы можете быть депортированы сразу после отбытия наказания?» — уточнила судья.
На это Бутина ответила утвердительно, как и на все остальные вопросы.
 
Таким образом, россиянка пошла на сделку со следствием и отказалась от судебного процесса.
 
Ранее в МИД заявили, что Москва поддержит любое решение Бутиной, которое она примет для своего освобождения в США.
По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, процесс вокруг Бутиной не имеет ничего общего с правосудием, а является политическим давлением.
 
Она подчеркнула, что над россиянкой проводят психологические эксперименты.
 
Обвинения в адрес россиянки
 
Россиянку задержали в США в июле 2018 года. Россиянку обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также непосредственно в работе иностранным агентом.
 
Обвинение предполагает, что Бутина пыталась налаживать в США связи с целью продвижения российско-американских отношений и с этой целью завязывала контакты с американскими гражданами.
Добавил waplaw waplaw 13 Декабря 2018
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 13 Декабря 2018 , url

Как только сменился адвокат, сменились убеждения. Наш человек в американском абвере?

evenstar
-2
evenstar, 13 Декабря 2018 , url

Примечательно, что незадолго до этого, Валерий Бутин, отец арестованной в США Марии Бутиной, заявил, что адвокаты могут перестать защищать россиянку из-за финансовых проблем. «Сейчас мы столкнулись еще и с другой серьезной проблемой — нехваткой финансовых средств на защиту дочери. На обеспечение дальнейшей работы адвокатов требуются большие деньги — речь идет о нескольких миллионах рублей», — рассказал отец заключенной в интервью газете «Известия», подчеркнув, что у семьи нет нужной суммы.

 www.gazeta.ru/politics/2018/12/13_a_12094153.shtml

waplaw
+8
waplaw, 13 Декабря 2018 , url

США открывают «Ящик Пандоры» из которого, в том числе и на таких, как ты, разлетятся все бедствия и несчастья, неразрывно связанные с надуманными обвинениями и подозрениями со стороны «беспомощных» силовиков-политиканов. Беспомощных потому, что они, игнорируя нормы традиционного уголовного права вынуждены выдумывать фейковые составы преступлений (совокупность объективных и субъективных признаков), которые отсутствуют в действующем законодательстве.

waplaw
0
waplaw, 14 Декабря 2018 , url

Меня общая теория «путин виноват» не интересует. Эта статья про Бутину и американское правосудие.

Квачкова за самосуд оправдали. Если чё? Чтоб ты знал.

liquidvae
0
liquidvae, 14 Декабря 2018 , url

У гражданки РФ Бутиной была возможность защитить своё честное имя на суде присяжных

Это в американском правосудии-то? Где с помощью давления и «поводами из пальца» пытаются засудить и запугать людей, чтобы создать повод для оставки неугодного президента?

Какие возможности могут быть в такой ни разу не корумпированной системе? Хорошая возможность присесть на 15 лет у нее была. Бл, и эти люди будут тыкать пальцем и говорить «охохо двушечка для пусси, как это бесчеловечно». Демократично, правозащитно.

X86
+12
X86, 13 Декабря 2018 , url

Непосредственным поводом к аресту Бутиной, за которой несколько месяцев следили, стало, по словам прокуроров в суде, обращение Марии в компанию по перевозке вещей и перечисление на счёт в Россию 3500 долларов, а также наличие у неё российского паспорта, что позволяло Бутиной в любой момент укрыться на территории посольства России или вылететь на родину[16].

 

Американский Минюст предъявил Бутиной обвинения в сговоре с целью работы иностранным агентом без уведомления властей США, связях с российской разведкой, нарушении федерального закона о лоббировании, а также в «инфильтрации (проникновении) в организации, имеющие влияние на американскую политику, с целью продвижения интересов Российской Федерации». По сведениям Reuters и The Washington Post, Бутина оперировала в США, поддерживая связь со своим ментором Александром Торшиным[17], хотя его имя в опубликованных документах Минюста прямо названо не было[18][19].

Согласно материалам американского Минюста, когда в августе 2016 года Бутина прибыла на территорию США по студенческой визе, то она заявила о планах учиться в округе Колумбия, но фактически занималась лоббизмом и являлась «агентом влияния России». В сентябре 2016 года, указано в обвинении, Бутина написала электронное письмо гражданину США в целях организации публичного мероприятия, на котором она могла бы оказать влияние на взгляды американских официальных лиц.

 37 год. vbuka vbuka сегодня, кстати

дискутировали

vbuka
+4
vbuka, 13 Декабря 2018 , url

Да уж. За такое пару расстрелов как минимум)

Что то даже не верится, что за такое сесть можно. Может пошумят и выкинут в Россию

X86
+13
X86, 13 Декабря 2018 , url

Я когда-то на ютубе в англоязычных каналах писал «vote for a Trump! Dont be a dumb!»). Так вот сейчас думаю, что в США лучше не появляться мне) Вмешивался во внутреннюю политику США, лоббировал в обход закона, инфильтровался...

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 14 Декабря 2018 , url

Вы служите в ГРУ? (с) М. Симоньян

 Колись...;)

X86
+4
X86, 14 Декабря 2018 , url

Давайте не будем о личном)

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 14 Декабря 2018 , url

:))))))))))))))))))))))))) Мой день сделан :))))))))))))))))))))

+ Стопицоттыщщ

precedent
+2
precedent, 13 Декабря 2018 , url

Конечно.  Штраф плюс депортация. 

liquidvae
+14
liquidvae, 13 Декабря 2018 , url

Не признала, а оговорила себя с единственной целью прекратить пытку. Совсем разные вещи.



Gig
-1
Gig, 13 Декабря 2018 , url

ЧТД

blogman
+1
blogman, 14 Декабря 2018 , url

Тебе бы пятнашка святила, ты бы маму родную оговорил. ЧТД

Flinky
+10
Flinky, 13 Декабря 2018 , url

И эти люди ещё на Вышинского клеветали.

vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 13 Декабря 2018 , url

Сломали.

Anton-f
+7
Anton-f, 13 Декабря 2018 , url

Ну, ее можно понять. Вместо отсидки 50 лет теперь через пять месяцев отпустят.

Молодая, пожить еще хочется. Очень мало кто на ее месте самооговорами бы не занялся.

Ну, вернется в Россию, даст интервью комсомольской правде — и узнаем как оно было на самом деле.

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 13 Декабря 2018 , url

Именно. Именно. При возвращении произойдёт самое интересное, поскольку Россия не предоставила средств на адвоката в полной мере. Я даже не говорю о не очень удачной реплике Первого лица государства российского по поводу узницы американских застенков.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 13 Декабря 2018 , url

Эх Бутина не Хуявейская королева. Тогда денежек на адвоката явно бы хватило. Да и американское яблоко запретили бы продовать на родине королевы.

Игемон
+1
Игемон, 14 Декабря 2018 , url

Украина по любому поводу бежит во все международные организации и суды, чтобы лишний раз обвинить Россию в, якобы, противоправных действиях! Не всегда их запросы удовлетворяются, но со временем результат забывается, но само обвинение России в памяти остаётся. К нашей гражданке в тюрьме США были явно применены пытки или, как минимум, нарушение прав человека в виде содержания в одиночной холодной камере, оставление без прогулок, постоянная слежка и невозможность выспаться, сильное психологическое давление. Не все это выдерживают, не выдержала и Бутина. Почему же молчит ебензя и не поднимает этот вопрос в ООН?

eskalator
0
eskalator, 14 Декабря 2018 , url

«Признание — царица доказательств»

(с) То ли Торквемада, то ли Вышинский



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать