"Творческий работник - занимайся творчеством": Путин напомнил режиссерам об ответственности

отметили
30
человек
в архиве

Глава России Владимир Путин напомнил режиссерам, что «творческий работник» занимается творчеством, а если он подписывает финансовые документы, то должен быть готов нести за это ответственность.

Президент России Владимир Путин обратился к режиссерам с предостережением. Он отметил, что если «творческий работник» подписывает какие-то финансовые документы, он должен быть готов нести за это ответственность.

 

источник: pbs.twimg.com

 

Глава государства провел встречу с российскими режиссерами в Драматическом театре Ярославля. До этого Путин принял участие в открытом уроке, который транслировался на все школы России.

«Творческий работник — занимайся творчеством. А подписываешь финансовые документы — будь готов нести ответственность по закону!» — сказал президент.

Предупреждение, скорее всего, связано с делом скандального режиссера Кирилла Серебренникова, который был арестован по делу о растрате государственных средств, выделенных на поддержку театров и популяризацию театрального искусства. Полиция задержала деятеля культуры, когда он спешно пытался покинуть Россию. Один из аргументов, который приводился в защиту режиссера, гласил, что Серебренников «творческий работник» и сам не знал, что подписывал.

Добавил Никандрович Никандрович 13 Декабря 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
axes
+6
axes, 13 Декабря 2018 , url

Пора… А -то группа поддержки вороватых дарований уже достала порядком. уже несколько дней говно на вентилятор набрасывают, что во ВГИКе им акцию провести не разрешили.

V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 13 Декабря 2018 , url

И вот незадача какая, оказывается сиё талантище сам не знал почему вдруг срочно собрался Россию покинуть… Вах-вах! До чего непредсказуемы люди искусства, вах-вах!

manson
+2
manson, 14 Декабря 2018 , url

Он подписал финансовые документы?

Никандрович
+4
Никандрович, 14 Декабря 2018 , url

Дык, аФстралийцу по барабану, главное воздух испортить своим пуком



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать