Просишь отключить Россию от SWIFT - отключают тебя: Судьба Латвии стала поводом для шуток в Сети

отметили
69
человек
в архиве

Спецкор издания «Комсомольская правда» Дмитрий Стешин обратил внимание на интересное сочетание двух новостных поводов. Еще только 12 декабря страны Прибалтики просили отключить Россию от SWIFT из-за инцидента в Керченском проливе, как 13 декабря Латвия стала в глазах SWIFT страной с высокой степенью риска. Платежи оттуда и туда будут проходить дополнительную проверку.

 

источник: press.lv

 

«12.12.2018: „Страны Прибалтики в резолюции требуют передать Керченский пролив под контроль ООН или отключить РФ от SWIFT“. 13.12.2018: „SWIFT признала Латвию страной с высокой степенью риска. Все платежи в/из этой страны ставятся на дополнительные проверки, до недели“. Ах-ха-ха-ха», — пишет Стешин.

Напомним, что SWIFT является международной платежной системой, к которой подключено порядка 11 тысяч финансовых организаций в 200 странах мира. Недавно стало известно, что действующий глава организации Готтфрид Лейббрандт планирует уйти в отставку летом 2019 года.

Что касается инцидента в Керченском проливе, то 25 ноября в районе данной акватории три украинских корабля нарушили российскую государственную границу. В результате сами суда и 24 члена их экипажей были задержаны. Украина и Запад пытаются представить данную ситуацию как некий «акт российской агрессии» — отсюда и требования новых санкций и экономических рестрикций против Москвы в Прибалтике.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+14
Имя_Фамилия, 14 Декабря 2018 , url

Интересно а почему просят: ИЛИ  отключить ИЛИ  передать  пролив?  Что за мягкотелость!  Только полный хорор. Отключить  от всего, передать  под  международный контроль — ВСЁ.  И  пусть  Спортлото станет  нам свидетелем.

vdemidov
+18
vdemidov, 14 Декабря 2018 , url

Правительства стран Прибалтики по моему еббанутые немного. Ситуация экономическая уже несколько лет как кардинально поменялось в этом регионе. Уже пора начать жопу лизать России, чтобы хоть как то функционировать, а эти муравьи все еще пытаются укусить слона за жопу. Ну такое себе занятие если честно.

Игемон
+12
Игемон, 14 Декабря 2018 , url

Они злостью и завистью исходят. Логики — ноль! По их версии их гнобил и оккупировал Советский Союз. Но вот, Россия их отпустила на вольные хлеба и они Россию же ненавидят! Где логика? На самом деле все эти страны — шавки на цепи у тех, кто реально управляет миром.

djamix
+18
djamix, 14 Декабря 2018 , url

Страны маленькие, население неоднородно — нацики, фашики типа бандерлогов, пророссйские граждане, простые обыватели и так дале.

Но вынуждены ориентироваться на то, что им кто-то из более мощных предложит.

Пока прибалтов кормит ЕС и НАТО. 

Вова ведь не хочет ништяки раздавать)

Так что, выходит, приходится подвякивать спонсорам и потом говорить: мы там за ваши хотелки словечко замолвили, дайте нам еще денег.

 

Есть три вида государств, которые говорят:

 

1. все идут нахрен.

2. сами идите нахрен.

3. мы сами весело пойдем нахрен, только кормите.

 

Печальна участь лимитрофов.

byguy
-1
byguy, 14 Декабря 2018 , url

Правительства стран Прибалтики по моему еббанутые немного. Ситуация экономическая уже несколько лет как кардинально поменялось в этом регионе. Уже пора начать жопу лизать России, чтобы хоть как то функционировать, а эти муравьи все еще пытаются укусить слона за жопу. Ну такое себе занятие если честно.

 А чего ебанутое-то? У них самоцель гавкать на россию, они этим и занимаются, а им еще и деньги платят штаты. У них нет цели функционировать на благо, да и по честному — и возможностей таких нет.

При чем прибалтика (как и хохляндия) в европу стремилась только за тем, что бы уехать в эту европа на фиг из своих прибалтийских стран. Все адекватные и работоспособные давно уже работают в германии, англии, норвегии и прочее. На родине остались или никому не нужные старики или оголтелые националисты.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 14 Декабря 2018 , url

Вы не правы. Немного ебанутым быть нельзя. Это как с беременностью, не бывает немного беременных девушек!

star17
+4
star17, 14 Декабря 2018 , url

«Унтер-офицерская вдова сама себя от SFIT отключила!»

Tamriko
0
Tamriko, 14 Декабря 2018 , url

Не рой ямку другому — сам туда попадешь! )))

slimlv
+1
slimlv, 14 Декабря 2018 , url

Я бы сказал что это демогогия.

Во первых, это Литва, а не «страны Балтии» что-то там высрала. А Даля и прислые известные русофобы и идиоты — чего только история с СПГ стоит.

Во вторых, банки Латвии весь год прессуют за отмывание — один из крупных даже закрыли по кивку из finCen. 

Так что статья — ложь и провокация



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать