Советник Рейгана и Никсона посетовал, что Россия "восстала из пепла"

отметили
52
человека
в архиве
Политик Патрик Бьюкенен, бывший советником трех американских президентов, раскритиковал внутриполитическую ситуацию в Соединенных Штатах, заявив, что демократия утратила монополию на процветание, в то время как Китай и «восставшая из пепла» Россия набирают силу. Свою точку зрения политик изложил в статье, опубликованной в журнале The American Conservative.
 
 
источник: fakti.org
 
 
Демократия утратила монополию на сильное и процветающее государство, считает Бьюкенен. Автор приводит в пример Россию, которая сумела, по его словам, продемонстрировать, что «разрушенная до основания сверхдержава может восстать из пепла и потребовать к себе должного уважения и преклонения».
 
Современный Китай, по его словам, также смог доказать, что можно стать сверхдержавой и при однопартийном режиме, и что демократический строй вовсе не является неким обязательным условием экономического развития.
 
 
источник: theamericanconservative.com
 
 
«В этом дьявольски серьезном мире мы превратились в несерьезную страну, разменивающуюся на мелочи», — пишет Бьюкенен.
Давление на американского президента Дональда Трампа, по мнению Бьюкенена, достигло своего апогея, ежедневно ведутся дискуссии о том, удастся ли элитам, которым не нравится действующий глава Белого дома, подорвать его власть, сместить с должности и отправить в тюрьму, пишет автор.
 
При этом он задается вопросом: «А что подумает весь окружающий мир, наблюдая, как некогда великая республика одержима тем, чтобы опорочить еще одного президента?»
 
По мнению политика, одной из причин, почему демократия в мире переживает упадок, является то, что Соединенные Штаты, «ее эталон и ведущий образчик», все сильнее похожи на Францию перед Второй мировой войной.
 
«Чем же современная американская демократия может прельстить мир, в чем ее конек, ее визитная карточка?», — вопрошает Бьюкенен. Он отмечает, что, по мнению самих американцев, сила США в многообразии. «Но разве не от этого самого многообразия Европа бежит, сломя голову?» — замечает политик.
На данный момент наиболее правильным кажется утверждение, что мир движется от транснационализма к «племенизму», от разнообразия к этнонационализму, а спрос на многообразие при этом остается невысоким, полагает автор.
 
 
На фоне всего этого может быть разорван российско-американский договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, также под ударом инициатива американского президента по денуклеаризации Корейского полуострова, отмечает Бьюкенен.
 
«Однако в ближайшие два года мы обречены выслушивать, служит ли взятка за молчание достаточным основанием для импичмента, и в какой именно момент (бывший адвокат Трампа – ред.) Майкл Коэн перестал обсуждать с русскими планы своего босса построить „Башню Трампа“ в Москве», — заключает политик.
 
Патрик Бьюкенен — американский политик и публицист, идеолог крайне правой фракции Республиканской партии США, ранее занимал посты советника и спичрайтера президентов США Ричарда Никсона, Джеральда Форда и Рональда Рейгана.
Добавил Никандрович Никандрович 14 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Че Почем
+6
Че Почем, 14 Декабря 2018 , url

Сейчас я наглядно покажу в чем разница в словах бывших и действующих политфункционеров.

Посол США в Венесуэле назвал прибывшие из РФ бомбардировщики «музейными экспонатами, не являющимися провокацией». Ну вот и чудно, вот и порешали. Экспонаты, да.

Вопрос закрыт?

Barban
+2
Barban, 14 Декабря 2018 , url

Говоря иными словами:

«Рейган и Буш оставили нам глобальное мировое господство, но мы его за эти 25 лет успешно по мелочам просрали».

Земляне, не верьте:
чем слабее и расколотее изнутри государства и нации, тем вольготнее себя чувствует глобальная мафиакратия — истинный господин этого лицемерного мира. Мафиакратия прибирает к своим рукам целые империи. Например, российскую, а скоро и американскую (через агента Трампа).
Коррупционный консенсус — это воздух криминального мира. Стабильность режима в РФ держится сугубо на криминальном терроре, который на порядок страшнее и эффективнее и сталинского репрессивного аппарата, и гестапо.

Посмотрите на Украину: нацистско-антироссийский майдан расколол и ввел граджанское общество в паралич и войну, но мафиозно-олигархический режим чувствует себя прекрасно на этом национальном полутрупе. Процветатет.

Barban
+2
Barban, 14 Декабря 2018 , url

Посмотрим на Европу и увидим ту же картину.
Европейское гражданское общество систематически раскалывается и сталкивается лбами по линии «мультикультурализм - ксенофобия». Со стороны миграционый потоп  выглядит как добровольное цивилизационное самоубийство Европы от старческой деменции. Как вот говорит «левый» историк Фурсов. Но это слишком простое объяснение типа «дебилы». Не все так просто.
Чем слабее и расколотее гражданские общества, тем сильнее и несокрушимее господство над ними олигархата.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать