Американские нефтяники начали сокращать добычу нефти

отметили
26
человек
в архиве

Объем добычи нефти в США начал снижаться, как и объем активных буровых на нефтяных месторождениях. Таковы данные Минэнерго США и нефтесервисной компании Baker Hughes.Объем добычи нефти в США начал снижаться, как и объем активных буровых на нефтяных месторождениях. Таковы данные Минэнерго США и нефтесервисной компании Baker Hughes.

Из опубликованных в пятницу данных следует, что:

объем добычи сырой нефти в США сократился на 0.1 млн б/д до 11.6 млн б/д;число буровых на нефтяных месторождениях снизилось на 4 до 873 шт (минимальное значение с середины октября);число буровых на газовых месторождениях осталось на уровне 198 шт, аобщее число буровых сократилось на 4 до 1071 шт.

По данным Wood Mackenzie и Power Advocate, с начала года себестоимость добычи нефти в США в среднем выросла на 13% и в ближайшие 12 месяцев увеличится еще на 9%.

«Нефтяники полагали, что по результатам текущего года себестоимость добычи вырастет не больше чем на 10%, однако на некоторых месторождениях этот показатель оказался вдвое выше», — говорится в аналитическом отчете компаний. — «Из-за корректировки планов годовые бюджеты были израсходованы гораздо раньше, нежели ожидалось».

Разбивка по регионам выглядит следующим образом:

Permian: 486 шт (-3);Eagle Ford: 72 шт (+1);DJ Niobrara: 28 шт (без изменений);Williston: 53 шт (-3);Cana Woodford: 57 шт (без изменений).
Добавил precedent precedent 15 Декабря 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать