В Европу после Brexit за 7 евро. Британцам для въезда на материк придется заплатить

отметили
18
человек
в архиве
В Европу после Brexit за 7 евро. Британцам для въезда на материк придется заплатить

Еврокомиссия объявила, что не будет вводить для граждан Великобритании визы после того, как страна покинет Евросоюз. Однако они обязаны будут платить пограничный сбор, сообщает 15 декабря BBC.

Для поездок в ЕС им нужно будет подать заявку в систему ETIAS (Европейская система информации и разрешения на поездки), которая заработает в 2021 году. В заявлении надо будет указать паспортные данные, а также ответить на вопросы о судимости и состоянии здоровья.

Опрос займет не более 10 минут, после чего любой человек в возрасте от 18 до 70 лет должен оплатить сбор — 7 евро.

В Евросоюзе утверждают, что большинство людей узнают, было ли их заявление одобрено, в течение нескольких минут, причем более 95% заявок будут одобряться автоматически. Срок действия разрешения — 3 года. Но некоторые заявки также могут быть отклонены или уйти на дополнительную проверку сроком до четырех недель.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 15 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 15 Декабря 2018 , url

Уверен, что Британия тоже не отстанет во взимании денег с въезжающих, может быть цифра будет та же, но в фунтах. А поскольку желающих въехать в Королевство наверняка будет больше, чем оттуда выехать, то дебет-кредит будет в пользу Великой Британии!

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Декабря 2018 , url

Да, теперь все жители 30-ти стран Евросоюза (или сколько их там) захотят ломануться в Англию. Надо брать в фунтах за въезд и в 2 раза больше по курсу Центробанка.

Игемон
+1
Игемон, 15 Декабря 2018 , url

Я имею в виду туристов. Очевидно, что число туристов из ЕС есть и будет больше, чем из Британии в ЕС. Так было до того, так будет и после.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 15 Декабря 2018 , url

Вообще, эти 7 евро ничего никому не дадут. И для туриста копейки, и для государства любого тоже. 

Я тут полностью на стороне Британии. Хочу, чтобы и Финляндия, с которой у меня многое связано, вышла из ЕС. Это бюрократическая ненужная организация, которой надо платить постоянно, и из-за которой только экономические проблемы и повышение цен. Надо выйти и вернуть национальную валюту — финскую марку, нафиг эти €врики.

Че Почем
+1
Че Почем, 15 Декабря 2018 , url

Совет Евросоюза не намерен вести с Лондоном повторные переговоры об условиях выхода Великобритании из ЕС. Соответствующее решение огласил председатель Еврокомиссии Дональд Туск по итогам прошедшего в Брюсселе саммита, на котором присутствовала британский премьер-министр Тереза Мэй.

… Еврокомиссия сказала «в морг!», значит — в морг. Не для того правительство Меркель создавало все условия для перехода 1 триллиона европейских денег из под управления лондонских банкиров под управление франкфуртских банкиров чтобы выпустить из рук такое счастье. Из Великобритании решили сделать показательный пример, дабы другим евроскептикам неповадно было. А если посмотреть на вещи серьезно, то получается, что по сути Евросоюз ввел против Великобритании бессрочные санкции, да еще и платить заставляет за их ввод.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать