Сирия, не колеблясь, ударит по израильскому аэропорту, если аэропорт Дамаска станет мишенью для Израиля En

отметили
71
человек
в архиве

Новые правила противоборства Сирии и Израиля, продиктованные изменением позиции России

источник: i0.wp.com

Written by ELIJAH J. MAGNIER | ايليا ج مغناير;

Теперь, когда Россия заняла более жесткую и четкую позицию в отношении конфликта между Израилем и «Осью сопротивления», Сирия будет применять новые правила противоборства с Израилем. Отныне Дамаск будет отвечать ударом на любой израильский удар. Если Израиль нанесет ущерб конкретной военной цели, Сирия ответит ударом по аналогичной цели в Израиле. Лица, принимающие решения в Дамаске, заявили: «Сирия, не колеблясь, ударит по израильскому аэропорту, если аэропорт Дамаска станет мишенью для Израиля. Это будет сделано с согласия российских военных, базирующихся в Леванте».

Это политическое решение сирийского правительства основано на четкой позиции, занятой Россией в Сирии после гибели самолета 18 сентября этого года. В 2015 году, когда российские военные ступили на землю Сирии, они сообщили заинтересованным сторонам (т. е. Сирии, Ирану и Израилю), что не намерены вмешиваться в конфликт между ними и «Хизбаллой» и что они не будут мешать авиации Тель-Авива атаковать военные конвои Хизбаллы по пути в Ливан или иранские склады с оружием, не предназначенным для войны в Сирии. Это было обязательство оставаться в сторонним наблюдателем, если Израиль будет наносить удары по иранским военным объектам или конвоям Хезболлы доставляющим оружие из Сирии в Ливан по территории Сирии. Россия также сообщила Израилю, что не потерпит никаких нападений на своих союзников (Сирию, Иран, Хезболлу и их соратников), которые ведут борьбу с ИГИЛ, Аль-Каидой и близкими им группировками.

Израиль уважал волю Москвы до начала 2018 года, когда он начал атаковать иранские базы и сирийские военные склады, при этом он никогда не атаковал боевые позиции Хезболлы. Израиль оправдывал свое нападение на иранскую базу, военный объект под названием T4, утверждая, что оттуда Иран посылал беспилотники на Израиль. Тель-Авив считал нарушение суверенитета своих соседей исключительно своей прерогативой. Дамаск и Иран ответили как минимум одним подтвержденным сбитием израильского F-16. Израиль начал атаковать сирийские склады, в основном те, где хранились иранские ракеты.

Каждый разрушенный израильтянами склад Иран заменял другим, наполнив его более совершенными высокоточными ракетами , способными поразить любые цели в Израиле.

Однако нейтралитет России по отношению к Израилю в Леванте оказался довольно дорогим удовольствием. Она потеряла людей больше, чем Иран, особенно после падения её Ил-20, и гибели 15 офицеров, специалистов по использованию самых современных систем связи и разведки.

Затем Россия привезла в Сирию свои долгожданные усовершенствованные зенитные ракеты С-300 и передала их сирийской армии, сохранив при этом за собой координацию действий и радиолокационное управление. С-300 представляет опасность для израильских самолетов, только если они нарушают воздушное пространство Сирии. С сентября Тель-Авив держит свои самолеты вне Сирии, но по нескольким целям он нанес удары с помощью ракет большой дальности.

В течение многих месяцев президент России Владимир Путин отказывался общаться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Только после реального преследования со стороны последнего Путин, наконец, согласился на короткую встречу с Нетаньяху за ланчем или за обеденным столом во время большого саммита на высшем уровне, не принимая при этом никаких компромиссов или примирения. Россия сейчас заняла четкую позицию и не намерена раскрывать свои объятия или прощать Израиль. Россия почувствовала, что ее доброта (то что она закрывала глаза на действия Израиля в Сирии) не была ни признана, ни в достаточной мере оценена Тель-Авивом.

источник: i2.wp.com

На этой неделе, после того, как Израиль настоял на том, чтобы разбить лед в отношениях между двумя странами, Москва согласилась принять израильскую военную делегацию во главе с генерал-майором Аароном Халивой. Однако не ожидается, что позиция России по Сирии изменится и израильские бомбардировки сирийских или иранских целей будут допущены.

Согласно источникам — «Россия проинформировала Израиль о том, что на всех сирийских и иранских военных базах присутствуют российские офицеры и что любой удар по сирийским или иранским объектам это будет удар и по российским силам. Путин не допустит, чтобы его солдаты и офицеры погибли в результате прямой или опосредованной израильской бомбардировки».

Более того, Россия дала Сирии зеленый свет, — сказал источник, — на нанесение удара по Израилю в любое время, если и когда самолеты Тель-Авива начнут налет на сирийские военные объекты или выпустят ракеты с большой дальности, не входя в сирийское воздушное пространство (из боязни С-300 и чтобы не видеть свои самолеты сбитыми над Сирией или Ливаном).

Источник подтвердил, что у Сирии, вопреки утверждениям Израиля, сейчас имеются самые точные ракеты, которые могут поразить любую цель внутри Израиля. Сирийские вооруженные силы получили нераскрытые ракеты большой и средней дальности из Ирана. Они работают по системе ГЛОНАСС — сокращение от Глобальная Навигационная Спутниковая Система, русская версия GPS. Таким образом, доставка из Ирана и производство ракет внутри Сирии (и Ливана) в настоящее время завершены. Израиль, однако, утверждает, что уничтожил ракетный потенциал Сирии, в том числе ракеты, поставленные Ираном. Согласно источнику, Дамаск обладает очень большим количеством высокоточных ракет, даже без учета уничтоженных Израилем. «Самые дешевые и доступные вещи в Иране — это редиска (Sabzi) и ракеты», — сказал источник.

Новые сирийские правила ведения боевых действий, согласно источнику, теперь следующие: если Израиль ударит по аэропорту, то и по его аэропорту будет нанесен удар; любая атака [Израиля] на казармы или центр управления и контроля приведет к атаке на аналогичную цель в Израиле. Похоже, что решение было принято на самом высоком уровне, и теперь создан обширный «банк целей».

Правила противоборства меняются, и ситуация на театре военных действий Леванта становится все более опасной; региональные и международные конфронтации все еще возможны. На Ближнем Востоке не будет спокойствия, пока не закончится сирийская война — война, в которой важные роли играют две сверхдержавы, Европа, Израиль, Иордания, Саудовская Аравия и Катар. Последние главы еще не написаны.

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 16 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
eskalator
+16
eskalator, 16 Декабря 2018 , url

Если Старший Брат разрешит, то не исключено, что и бросят несколько «высокоточных тапков»



vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 17 Декабря 2018 , url

У вас болезнь в виде тапка головного мозга. Впрочем аналогичная болезнь случилась и с израильской верхушкой, отдававшей приказ на провокацию в результате которой был сбит российский разведовательный самолёт и погибли 15 российских военнослужащих. Специально для болезных с целью освежить память повторяю старую новость от 19 июня 2018 года.

Позиции террористов ИГИЛ1 в Сирии были атакованы Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана. Ракетный удар стал ответом на теракт в Тегеране, сообщает информационное агентство Tasnim.

«Мы не оставим без ответа любые попытки пролить кровь», — говорится в заявлении КСИР.

Иран запустил несколько ракет средней дальности класса «земля-земля». Утверждается, что в результате было уничтожено огромное число террористов, их оборудование и оружие.

«Шесть баллистических ракет средней дальности были выпущены в направлении позиций террористов в районе сирийского Дейр-эз-Зора, они пересекли воздушное пространство Ирака и с высокой степенью точности поразили заданные цели», — сообщает информационное агентство Fars.

В распоряжении Федерального агентства новостей оказалась видеозапись запуска баллистических ракет Ирана по позициям террористических группировок в городе Дейр-эз-Зор Сирийской Арабской Республики.

Согласно заявлению КСИР, под огнем оказался командный центр террористов, логистические центры, используемые для сборки автомобилей для терактов в регионе Дейр эз-Зор. В заявлении также добавлено, что «большое количество террористов были убиты, а их оборудование, системы и оружие были уничтожены» в ходе операции.

«Эта революционная мера (ракетный удар) несет ясное послание: Корпус «стражей» предупреждает террористов и их региональных и внерегиональных покровителей о том, что в случае повторения отвратительных дьявольских акций против иранской нации их исполнители и вдохновители будут отправлены в ад», — подчеркнуло в своем заявлении командование КСИР.

Напомним, что 7 июня в Тегеране произошли два теракта — взрыв террориста-смертника в мавзолее первого высшего руководителя Ирана аятоллы Хомейни и вооруженное нападение на парламент страны. Ответственность за эти атаки взяла на себя террористическая организация «Исламское государство»1.

Жертвами этих терактов стали 18 человек, около 50 получили ранения.

Утром 7 июня в Тегеране неизвестный открыл стрельбу в здании парламента страны. Между нападавшим и сотрудником охраны завязалась перестрелка, охранник в итоге погиб. Несколько человек попали в заложники, сообщало иранское агентство Tasnim. Позже иранский телеканал Press TV рассказал, что смертник подорвал себя в здании парламента.

Еще одно нападение произошло в пригороде Тегерана — несколько человек атаковали мавзолей Хомейни. По разным данным, внутри мавзолея или рядом с ним взорвалась смертница. Агентство Мерх сообщало что три террориста были убиты. А иранский телеканал Press TV со ссылкой на источники писал что один из преступников покончил с собой — он принял цианистый калий.

fStrange
-3
fStrange, 17 Декабря 2018 , url

Я не доктор. Вам лучше обратиться с запросом на лечение, к сопровождающему вас специалисту.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 17 Декабря 2018 , url

А при чём сдесь я? Это у вас проблемы с памятью и причинно-следственными связями, которые наблюдаются в подавляющем большинстве ваших комментов. Ещё более странна деградация израильских спецслужб и соответствующих израильских аналитиков, поскольку удар иранскими точными ракетами земля-земля по террористам в Сирии случился по времени гораздо раньше, чем провокация израильтян в результате которой был сбит российский разведовательный самолёт. Вывод прост — Израиль поддерживает террористов из ИГИЛ и кровно как и США заинтересован в большой ближне-восточной войне и так же как и США идёт вабанк. США обязательно в самый неподходящий для Израиля момент кинут Израиль. Старое большое золото Израиля в Швейцарии в центре Европы — большой спасительный куш для стремительно падающих в экономическую пропасть непомерных долгов США.

Вот и опять вам нечего сказать по существу приведённого факта, кроме как аппелировать к докторам.

fStrange
-3
fStrange, 17 Декабря 2018 , url

Больной, вы зря мне пересказываете геополитические бредни от псевдоаналитиков с дуроскопа, они мне неинтересны.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 17 Декабря 2018 , url

Для вас факты это геополитические бредни. Ну что же тогда я согласен с Трампом, который решил перетряхнуть своё окружение. С такими подменами в головах Америку вновь великой, увы, не сделать. А про Украину я вообще молчу.

Вот у Генри Киссенджера с фактами и пропагандой в голове всё было ясно. Мало того стало ясно к концу жизни в голове и у Збигнева Бжезинского. Мало того просветление происходит и у Макрона и у Меркель, а вернее у тех кого эти господа в Европе представляют.

famusoff
0
famusoff, 16 Декабря 2018 , url

Как отреагирует РФ, если в ответ на удар сирийцев по территории израиля, тот ответит ядерным оружием (если оно конечно у них есть)

X86
+2
X86, 16 Декабря 2018 , url

Ответит ядерным оружием. 

famusoff
-1
famusoff, 16 Декабря 2018 , url

Вот лично я сомневаюсь

X86
+3
X86, 16 Декабря 2018 , url

Это в доктрине ядерного сдерживания. Можно сомневаться или нет, но если что-то ядерное летит, то должен быть ответ туда. Каждый солдат делает свою работу.

manson
+5
manson, 16 Декабря 2018 , url

Не думаю, что после такого Израиль из себя что-то будет представлять как государство

SitterOk
+8
SitterOk, 16 Декабря 2018 , url

Ну, чего? Кто первый вспомнит про Вангу? ;))

manson
+7
manson, 16 Декабря 2018 , url

 Я пока не видел ни одного ее предсказания, достоверно предсказанного именно ею, и чтобы оно появилось реально перед произошедшим событием. Пока все сводится к тому, что после какого-то события вдруг появляются ее предсказания, которые, даже если и были ранее, за уши натягивают на глобус, причем так сильно, что сова рвется напополам.

срф
+3
срф, 16 Декабря 2018 , url

Да я так, просто приколоться. Согласен с вами полностью.

magmaster
+1
magmaster, 16 Декабря 2018 , url

Это да. Буть предсказатель хоть трижды прав или неправ в сми он попал совсем по другому поводу. Под авторитетный бренд сливают нужную информацию для формирования общественного мнения.

severjanovich
+4
severjanovich, 16 Декабря 2018 , url

Сионисты уже много лет безнаказанно убивают людей, привыкли уже и считают, что так будет продолжаться бесконечно. Сирия имеет полное право бомбить Израиль и сирийцы знают, что такое война. Сионисткие образования: США и Израиль, в этом случае, наверное обрушат всю военную мощь против Сирии и будут орать, это якобы адекватный ответ. Очень жаль, что разоружили Сирию по хим. оружию.

star17
0
star17, 16 Декабря 2018 , url

С чего начинали, к тому и вернулись. Стоило было перестройку затевать?

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 17 Декабря 2018 , url

Ну вот. Одна половина головного мозга реально взята на прицел. Причём курок взведён.

Это хорошая новость.

Marlan
0
Marlan, 17 Декабря 2018 , url

 Хм… Я понимаю, что Сирия при помощи С-300 может сшибать самолеты взлетяющие и садяящиеся на территории Израиля (хотя вот вопрос еще, может ли петриот сбить ракету С-300, или нет). Но чем они таким технологичным, что ПВО Израиля это не собьет будут сшибать, да еще и с больши количеством взрывчатки (все же наземный объект), будут сшибать наземные объекты… непонятно....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать