Борисов: США и коалиция сократили число полетов над Сирией после появления С-300

отметили
49
человек
в архиве
Борисов: США и коалиция сократили число полетов над Сирией после появления С-300

Развернутая в Сирии российская система ПВО повлияла на снижение интенсивности полетов американских ВВС на северо-востоке страны. Об этом заявил вице-премьер РФ по вопросам ОПК Юрий Борисов по итогам визита в арабскую республику. По словам заместителя председателя правительства, российские ВКС мониторили воздушную обстановку практически над всей территорией Сирии, а после заступления всего одного дивизиона зенитной ракетной системы С-300В4 на боевое дежурство было отмечено значительное уменьшение активности авиации США и коалиции.

Также Борисов отметил, что батареи развернутого в Сирии ЗРПК «Панцирь-С» ликвидировали большое количество беспилотников и ракет, а также обеспечили прикрытие военных объектов от воздушного нападения. Российские системы С-300В4 были поставлены на боевое дежурство в САР для защиты авиабазы Хмеймим и пункта базирования материально-технического обеспечения «Тартус». Затем на боевое дежурство заступили более современные системы С-400.

В сентябре текущего года министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил, что Россия начинает поставки в Сирию ЗРК С-300 «Фаворит». Данный шаг был обусловлен действиями Израиля, из-за которых в сирийском воздушном пространстве был сбит российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20.

Добавил RusFoam84 RusFoam84 17 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать