Глазьев о фатальном для экономики США моменте: «Виден конец игры доллара»

отметили
43
человека
в архиве
Глазьев о фатальном для экономики США моменте: «Виден конец игры доллара»

Начатая американцами мировая экономическая война стала уже объективной реальностью. При этом одной из главных целей США становится в этом глобальном противостоянии именно Россия. Так, в интервью порталу haqqin.az, доктор экономических наук Сергей Глазьев заявил, что наблюдаемая сейчас война, спровоцированная Вашингтоном, обусловлена попыткой американцев сохранить свое экономическое господство в мире.

Им было указано на то, что наибольшую опасность для экономической стабильности США представляет отказ стран от использования доллара. Также Глазьев обратил внимание на то, что в настоящее время Китай уже фактически отбирает лидерство у Штатов, которым для сохранения контроля над мировой экономикой приходится прибегать к откровенному принуждению и угрозам.

По мнению эксперта, несмотря на это, отказ от доллара сейчас стал трендом, для развития которого требуется время. «Процесс постепенного отказа от доллара может затянуться на 10-15 лет, а до тех пор США выжмут из него максимум для достижения своих целей», — пояснил Глазьев.

Таким образом, экономист выразил уверенность в том, что «доллар будет оставаться для всех большой проблемой еще долго», однако затем добавил, что сейчас «уже виден конец игры доллара и процветания Америки за счет других государств». При этом Глазьев рассказал о фатальном для экономики США моменте, обратив внимание на возможности китайской стороны уже сейчас нанести мощный удар по валютной гегемонии Штатов: «Китай может положить всему конец в любой момент, просто введя запланированные фьючерсные контракты на нефть и золото в юанях».

Сергей Жуков

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 17 Декабря 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Lirik88k
+6
Lirik88k, 18 Декабря 2018 , url

Но ты не понимаешь тенденции да?

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 18 Декабря 2018 , url

У человека проблема с аналитическим мышлением и оперированием фактами в непрерывности времени и пространства и соотвественно в развитии определёных процессов или тенденций, исходя из приведённых фактов.

Кстати, как говорят психологи это одно из психических растройств. Такие люди как правило психически неуравновешены, страдают резкой сменой настроения от панических атак до проявления агрессии, и следовательно легко провоцируемы, а следовательно программируемы и направляемы в нужное для кукловода русло поведения. Короче марионетка — Кто не скачет, тот москаль.

Ну например — лжесобор привёл к появлению одноразовой секты под сокращённым названием ПУПЕЦ. Так будет говорить нормальный человек. Человек же не в себе с прошествием времени будет утверждать, что ПУПЕЦ существовал всегда.



В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 18 Декабря 2018 , url

Огонь.

Никогда еще не видел такого точного описания одного местного «аналитега» с ником precedent

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 18 Декабря 2018 , url

Я не во всём согласен с precedentом, но не помню, чтоб он скакал с известной русофобской речёвкой. Бывало конечно скакал под «мою дудку» или когда приходилось указывать ему на явное показушное его превосходство или его соплеменников,  но это было связано с его пониманием, привитом столетней иудейской пропагандой, но не религией, себя и его соплеменников в мире, как богоизбранных и исключительных.

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 18 Декабря 2018 , url

Я имел ввиду неуравновешенность и скачки настроения. Плюсом «аналитическое мышление».

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 18 Декабря 2018 , url

Согласен. Вначале неуравновешенность эмоций потому, как аргументов не хватает, потом резкая смена настроения до полярных состояний, и как следствие невозможности встроить себя в окружающую действительность, а далее объяснение для себя и окружающих своей исключительности или например богоизбранности.

Думаю лжесвященникам из ПУПЕЦа пора об этом заговорить, а то выборы на носу.

echegus
-2
echegus, 18 Декабря 2018 , url

Тенденции что ватанам как вешали лапшу на уши так и вешают? ))) Да эту тенденцию хорошо видно ) Смехопанорама ещё та )

shaman
+3
shaman, 18 Декабря 2018 , url

глазьев не нужен, он такой же агент влияния, как чубайс и улюкаев с гайдар

imperialcommiss.livejournal.com/1724149.html

источник: 1.bp.blogspot.com

… фотография 1991 года, сделанная в Австрии. На ней рядком выстроились главные фигуры «обновленцев» России: министр труда (а позднее — министр экономики) Александр Шохин, министр внешних экономических связей Петр Авен, первый заместитель министра экономики и финансов Андрей Нечаев, следом — Улюкаев, затем — Анатолий Чубайс, еще один герой рыночных преобразований, замыкает ряд Сергей Глазьев, тогда бывший первым замом министра внешнеэкономических связей.

Высокопоставленные демократы находились в Австрии по программе обмена International Visitor Leadership Program (IVLP), организованной Госдепартаментом США.

magmaster
0
magmaster, 18 Декабря 2018 , url

magmaster
0
magmaster, 18 Декабря 2018 , url

Моя логика не для средних умов. )

vambiczdhi
0
vambiczdhi, 18 Декабря 2018 , url

Путина забыли. Там же, по вашей логике

Berendei
0
Berendei, 18 Декабря 2018 , url

если бы Глазьёв, был мужиком, то давно бы вышел из советников ВВП, ведь его стенания никто не воспринимает серьёзно.....

batka_lukashenka
0
batka_lukashenka, 19 Декабря 2018 , url

Сообщение о наступающем фатальном трындеце доллара номер 10472. Их всё пишем и пишем, уже с 1950-х, а трындеца всё нет и нет!

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 21 Декабря 2018 , url

Мне нарвится ваша реакция с прошествием большого времени для новости и комментов.

Не чешите и всё пройдёт.

США пора бы смазать мазью, но русская целебная мазь американским ястребам противна. А жаль.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать