Центр Хруничева получит от государства субсидию на погашение долгов

отметили
33
человека
в архиве
Центр Хруничева получит от государства субсидию на погашение долгов
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Центр Хруничева, производящий ракеты «Ангара» и «Протон», получит в 2018 году субсидию на погашение задолженностей, следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного на официальном портале правовой информации.
 
«Внести в перечень субсидий юридическим лицам, на договоры о предоставлении которых распространяются положения части 9 статьи 5 Федерального закона „О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов“… следующие изменения:… Дополнить позицией следующего содержания: субсидия акционерному обществу „Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева“, — говорится в документе.
Отмечается, что субсидия будет направлена на погашение кредитов, полученных во Внешэкономбанке и других российских кредитных организациях.
 
Ранее глава „Роскосмоса“ Дмитрий Рогозин сообщал РИА Новости, что финансовая дыра предприятия составляет 111 миллиардов рублей. Ситуация, по его словам, начнет исправляться в следующем году — в 2019 году планируется запустить 10 тяжелых ракет производства Центра Хруничева, что позволит предприятию начать возвращать долги банкам и „Роскосмосу“.
 
При этом Рогозин отмечал, что кредиты банкам Центр начнет возвращать только в 2023 году, когда заработает инфраструктура для запусков ракет „Ангара“ на космодроме Восточный. Пени и штрафы за просроченные контракты предприятие начнет возвращать и вовсе только через 10 лет.
Добавил ramstor ramstor 18 Декабря 2018
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 18 Декабря 2018 , url

только в 2023 году, когда заработает инфраструктура для запусков ракет „Ангара“ на космодроме Восточный.

 Немножко истории.

Первый старт «Ангары» с Восточного намечен на 2021 год....

Первый запуск ракеты-носителя «Ангара» с космодрома Восточный состоится в 2019 году, следует из проекта Федеральной космической программы на ...

 

5 лет на строительство инфраструктуры для одной из ракет. За это время можно новую ракету легкого класса разработать, не то что стартовый стол построить. 

Впрочем ясно и так, все что у «этих талантливых» в горизонте 5 лет, можно еще на 5 лет отложить, а потом и забыть.

инагент
0
инагент, 19 Декабря 2018 , url

В следующем году с российского космодрома Восточный, расположенного на Дальнем Востоке в Амурской области, будет произведён только один запуск. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источника в ракетно-космической отрасли

инагент
0
инагент, 19 Декабря 2018 , url


Президент РНПК Николай Галушин утверждает, что в 2018 году убыточность страхования российских космических запусков для компании составила 1000%. По его словам, РНПК получила 280 миллионов рублей премии и около 2 миллиардов рублей убытков



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать