Франция раздаст полмиллиарда евро беднякам под Рождество

отметили
20
человек
в архиве
Франция раздаст полмиллиарда евро беднякам под Рождество

Франция по традиции выплатит около 500 миллионов евро рождественского бонуса наиболее нуждающимся гражданам. Об этом сообщает The Local.

Ежегодные выплаты для малообеспеченных французов будут распределены на этой неделе. Деньги получат более 2,3 миллиона людей. Цель — дать беднякам возможность накрыть праздничный стол и купить подарки детям. В первую очередь его разошлют безработным.

Объем получаемых денег зависит от семейного статуса получателя. Одинокие бездетные люди получат чуть более 150 евро, бездетные пары — 228 евро. Родителям-одиночкам французское государство отправит 228, 274, 335 или 396 евро в зависимости от того, один, два, три или четыре ребенка у них в семье. Пары с одним ребенком получат 274 евро, с четырьмя детьми — 442 евро. Для этого никому из них не придется заполнять никаких бумаг — переводы будут сделаны автоматически.

Традицию так поддерживать перед Рождеством граждан с низким доходом ввел французский премьер-министр, социалист Лионель Жоспен в 1988 году. В 2017 году эту разовую выплату получили 2,5 миллиона человек, суммарный объем выделенных на нее средств был таким же.

По данным за прошлый год, в стране насчитывается 8,8 миллиона человек, живущих за чертой бедности. Месячный доход граждан такой категории во Франции не превышает 1026 евро.

Добавил инагент инагент 19 Декабря 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 19 Декабря 2018 , url

Вчера желтым по 100, сегодня синим по 300. Но это же Франция, а не крававый режым. 

Кстати

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 19 Декабря 2018 , url

Мне показалось  что  протест  во Франции, это протест  нижнего «среднего класса». Ну или  не знаю  как сейчас  назвать: рабочих, фермеров, таксистов, водителей дальнобоев.  

Недавно читал нтервью одного француза из этих  слоев — так вот  французы  работяги  как раз и  опечалены тем  что власти  потакают  безделию низших слоев населения, всяческими  пособиями.  Те люди  которые в силу  воспитания или  культуры ( типа мигрантов) считают  что  халяву ждать  проще чем  кропотливо работать — сидят  на шее  налогоплательщиков. 

Именно  эти  налого плательщики  и  вышли  с протестом  сначала против  экологического налога на топливо, а затем  «как снежный ком».  

Так что я  не уверен что раздача из кармана работающих французов денег беднейшим  слоям — это то за что боролся протест. 

X86
+7
X86, 19 Декабря 2018 , url

А причем тут события а Париже в 2018 году?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 19 Декабря 2018 , url

Совпадение ( не думаю) я просто мало знаком  с  французкими  традициями.  Карикатурка  " не хотим  как в париже" спровоцировала  на мысль. 

Но я думаю   подачки бедным  французам  на фоне протеста — правильно «прочтут» в Париже. 

fakenews
+7
fakenews, 19 Декабря 2018 , url

власти потакают безделию низших слоев населения, всяческими пособиями. Те люди которые в силу воспитания или культуры ( типа мигрантов) считают что халяву ждать проще чем кропотливо работать

 вот это как раз про фстренджа и туркеша ) 100% попадание. Их претензия в том что им не подают как «в нормальных странах».

А мне интересно в швеции например раздают так бабки? или германии или может это исключительно французские инновации. Вообще интересно так выдергивать «а вот во франции а вот в швеции а вот в сша» т.е. петухи хотят чтобы налоги были как в тайланде, соц. пакет как в цвеции, права как во франции, а зарплаты как в США. Вот только делать для этого нихуя не хотят.



fakenews
+2
fakenews, 19 Декабря 2018 , url

как там в швеции я знаю из можно так сказать из первых рук а не из фейк ньюс, с мифическими сашами.

десятилетие на пособии там сидеть можно лишь в твоих мечтах, возможно при очень специфических обстоятельствах. эта система не для хитрых хохлов и не для ленивых мигрантов она сделана шведами для шведов которые более менее ответственны. А не вот для такой хуйни:

Так прошло почти пятнадцать лет. Саша по-прежнему безработный, но при этом ежемесячно получает прежние 80% от своей бывшей зарплаты в 24 тыс. крон. За это время он выучил итальянский и немецкий языки, освоил азы программирования, стал дипломированным специалистом паркового хозяйства и получил навыки позолотчика. «Пару раз были критические моменты, однажды меня хотели отправить на работу из Стокгольма в Сундсваль, а второй раз вынуждали идти в прачечную, но я отсиделся на больничных, пока не появились занятия по душе», – признается профессиональный безработный.

 ну и че так же хочешь? а кто тебя кормить будет, ватники? пиздец приехал в швецию  живет как чмо, читит систему, тем самым разрушая ее.

fakenews
+5
fakenews, 19 Декабря 2018 , url

ты ебанутый. в скрепоносной олигархии столько ништяков и обязательств перед гражданами что можно охуеть. и для того чтобы ощутить это надо уехать для начала куда-нибудь и попробовать пожить без сиськи гос-ва. Вот как будешь сам думать за страховки и прочую хрень так и пизди про отличия.

Отличия эти палка в 2 конца. Если для тебя это охуеть как заебись, то для почтенных шведов которые ведут бизнес и платят налоги чтобы содержать таких уебков как «Саша» из статьи это нихуя не хорошо. Подумай над этим, либеральный ватан.

Менестрелька
+1
Менестрелька, 19 Декабря 2018 , url

То есть все, кто хочет нормально жизни-петухи? 

fakenews
+1
fakenews, 19 Декабря 2018 , url

не надо додумывать за меня, курица. Все кто хочет жить как короли нихуя для этого не делая.

Менестрелька
-1
Менестрелька, 19 Декабря 2018 , url

Ясно быдло прокремлевское.  Суть всех твоих чмошных высеров ясна. Иди на хуй

fakenews
0
fakenews, 19 Декабря 2018 , url

тебе ник надо поменять на Менструалька тогда будешь полностью соответствовать ему своей писаниной.

fakenews
+2
fakenews, 19 Декабря 2018 , url

О типичное а вот взять все да поделить, вот это и есть эссенция чаяний таких как туркешь и фстрендж, они бунтуют на диванах за вот такие вот подачки от гос-ва. Т.е. система работает таким образом что у людей тупо нет возможности заработать (10% безработица)?

инагент
-4
инагент, 19 Декабря 2018 , url

по себе судишь? социальное государство — слышал такое?

как тебе «подари дрова», или «скинемся ребенку на операцию», или «проявите понимание» и не доживите до пенсии..? норм?

fakenews
+1
fakenews, 19 Декабря 2018 , url

социальное это не значит что тебя-мудака должны кормить и поить. ты работаешь и рынок тебя оценивает, не нравится как тебя рынок оценивает — приложи усилия чтобы он тебя оценивал по другому.

инагент
-4
инагент, 19 Декабря 2018 , url

ты, мудак, понимаешь, что не все могут работать. например, у бездомных нет прописки и документов. а есть ещё инвалиды, старики, многодетные..

fakenews
+1
fakenews, 19 Декабря 2018 , url

и че для бездомных нет программ в россии, реабилитационных центров? не все хотят работать, а тем у кого обстоятельства — помогают как могут.

Вот только не надо тут верещать за инвалидов и стариков, вам, либералам на них всегда было похуй. 

axes
+1
axes, 19 Декабря 2018 , url

Выкуп жёлтых жилетов у населения?

X86
+1
X86, 19 Декабря 2018 , url

 Так это социалист придумал. Ты за социализм что-ли? А вот твои друзья американцы говорят, что это плохо. А твои родственники с незалежной даже декоммунизацию проводят.

i16chatos
+1
i16chatos, 19 Декабря 2018 , url

Тоже что ли туркишу милостыню переслать...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать