В США рассказали, сколько городов может уничтожить одна российская подлодка

отметили
49
человек
в архиве

Американское издание We Are the Mighty опубликовало анализ боевого применения подводных ракетоносцев типа «Борей».

По данным издания, скрытность подводной лодки и дальность пуска ракет позволят экипажу всплыть рядом с Гавайскими островами и «отстреляться» по Нью-Йорку без особых проблем. Такой подход к решению проблемы существования вероятного противника позволяет не только наносить мгновенный удар, но и автоматически выводит баллистические ракеты из зоны поражения американской системы противоракетной обороны.

 

источник: resize.rbl.ms

 

При этом американские военные эксперты подсчитали, что всего один «Борей» за полный пуск может уничтожить до 100 американских городов или крупных промышленных зон, однако ключевые посты управления вроде КП внутри горы Шайенн должны уцелеть. При этом Пентагон, Капитолий, Белый дом, штаб-квартира АНБ в Форт-Мид и база армии США в Форт-Детрик будут стёрты с лица земли одними из первых. Кроме того, первыми «под раздачу» попадут и крупные военно-морские базы вроде пункта базирования атомных подводных лодок в Кинг Бэй, Джорджия.

В завершение своего анализа американские эксперты отмечают, что мощь российских подлодок является «чудовищной», однако применять такое оружие первой и нападать на США Россия не планирует. При этом эксперты уточнили, что РФ может применить ядерное оружие только в случае нападения извне.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
AKMS
+8
AKMS, 19 Декабря 2018 , url

Знают пиндосы, чем грозит прямая конфронтация. Поэтому и гадят через недоумков. 

axes
+6
axes, 19 Декабря 2018 , url

РФ может применить ядерное оружие только в случае нападения извне.

 Вот выйдут американцы из договорённостей и станет актуальной лишь концепция нанесения превентивного упреждающего удара...

Barban
0
Barban, 19 Декабря 2018 , url

Земляне, представьте себе, что эти правящие нами грязные злодеи и мафиози по злому антинародному классовому умыслу или по глупости таки развязали глобальную войну, которая унесла 90% населения планеты, но 10% — по случайной выборке — каким-то чудом в муках но выжили и восстановили цивилизацию.
Представляете, что они напишут в своих учебниках истории о наших поколениях, доверившим такую разрушительную мощь в руки откровенных мерзавцев, между которыми не было никаких системных противоречий.
Лучше ли мы этих правителей своих?

Чаплин со слов Невзорова благословаляет ядерную войну, унесшую только треть населения. Зато, мол, остальные уверуют сразу в Христа и в Откровение, где такая война предсказана.
А если казненный Христос не придет по трупам? 

vekneo
0
vekneo, 19 Декабря 2018 , url

печально((((

batka_lukashenka
+1
batka_lukashenka, 19 Декабря 2018 , url

Американские эксперты отмечают, что мощь российских подлодок является «чудовищной», однако применять такое оружие первой и нападать на США Россия не планирует

 

А откуда *американские* эксперты знают, что планирует *Россия*? Или это те «американские эксперты», которые финанцируются Ольгинцами?

precedent
+2
precedent, 19 Декабря 2018 , url

Так напиши им, спроси у них. На них ведь РИА ссылается, линк дает

What Russia's deadliest nuclear sub could do to the US

Но, сомневаюсь, что они — «ольгинцы». 

Что касается многочисленных оценок военных, экспертов, то Борей — самая малошумная атомарина. И самая мощная по вооружению. Его эквивалент равен армии. Это очень дорогая лодка, но Россия вынуждена нести эти затраты для защиты себя и своих союзников. 

batka_lukashenka
0
batka_lukashenka, 21 Декабря 2018 , url

В английском оригинале такой сентенции нет. Она была добавлена РИА. Значит, у РИА есть американские эксперты, которые знают российские стратегические планы. Кем могут такие эксперты финансироваться?

Или РИА просто брешит. Что тоже очень возможно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать