Дрейфующий в прошлом Росгидромет

отметили
9
человек
в архиве
Дрейфующий в прошлом Росгидромет

В Санкт-Петербурге официально запустили строительство самодвижущейся платформы «Северный полюс» — уникального проекта мирового масштаба.



Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды заказала у «Адмиралтейских верфей» проектирование и постройку плавучего самоходного сооружения с ледовым классом Arc8. Благодаря своей форме, судно сможет двигаться без помощи атомных ледоколов, а автономное время нахождения в суровых природных условиях составит более 2 лет.

Сегодня на производстве «Адмиралтейских верфей» торжественно обработали первый лист металла для будущего корабля. «Северный полюс» является уникальным исследовательским проектом, аналогов у которого нет. Одновременно на борту смогут находиться 48 человек, из которых 14 экипажа и 34 научных сотрудника. Спуск на воду и первое плавание запланированы на начало 2020 года.

Данное судно позволит отказаться от использования дрейфующих на льдинах станций, безопасность которых зависит не от человека, а от крепости льда. Арктические льды уже недостаточно крепки для строительства на их поверхности исследовательских баз.

Добавил boeingisback boeingisback 21 Декабря 2018 (исправил Имя_Фамилия Имя_Фамилия)
проблема (8)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 21 Декабря 2018 , url

а как заголовок относится к новости?!

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 21 Декабря 2018 , url

Какой красивый будет. 

источник: ic.pics.livejournal.com

кстати  а исправлю как я ссылочку. Поддержите  исправления! 

Nezloi
+2
Nezloi, 22 Декабря 2018 , url

На тапок похож...:)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать