Космическая миссия "Горизонты" успешно завершена En

отметили
27
человек
в архиве

источник: mdk.kz

20 декабря Астронавт ESA Александр Герст вернулся на Землю вместе с астронавтом NASA Serena Auñón-Chancellor и космонавтом Роскосмоса Сергеем Прокопьевым.

Вернувшись на том же космическом корабле «Союз МС-09», который доставил их на «Международную космическую станцию» ​​6 июня 2018 года, трио приземлилось в степях Казахстана, 20 декабря в 05:02 по Гринвичу (06:02 CET).

источник: mdk.kz

Возвращение Александра на Землю знаменует собой успешное завершение его миссии «Горизонт», миссии, в которой он провел более 60 экспериментов в космосе, стал вторым европейским командиром МКС, принял шесть транспортных средств для снабжения, установил первый коммерческий объект для исследований в лаборатории Колумба. Выступил с важным сообщением об изменении климата и снял в реальном времени кадры об отмене запуска корабля «Союз». Александр Герст провел в общей сложности 363 полных дня подряд, живя и работая на борту МКС.

источник: mdk.kz

Один из важных экспериментов называется «Dosis 3D», он позволил лучше понять дозировку и распределение радиации, на борту МКС. Dosis 3D относиться к экспериментам, которые принесут неоспоримую пользу Земле и исследованиям касающихся «человека и робототехники», так же это поможет в подготовке Европейского ESA к будущим полетам на Луну и за ее пределы.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил maxikkul maxikkul 22 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
oleg_ws
+5
oleg_ws, 22 Декабря 2018 , url

А сартир америкосам починили или нет?

Tamriko
+2
Tamriko, 23 Декабря 2018 , url

Дырку заставили зашить !))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать