Шойгу: армия России вышла на первое место по уровню оснащенности современным оружием

отметили
50
человек
в архиве

Российская армия вышла на не виданный ранее уровень оснащенности современным оружием. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания Общественного совета при оборонном ведомстве.

Как отметил Шойгу, за 2018 год войска получили более 80 тысяч единиц техники и около полутора тысяч образцов нового вооружения. Таким образом, уровень оснащенности российской армии достиг беспрецедентных высот. Ни одна другая армия мира сегодня не может продемонстрировать аналогичные показатели.

«Это огромная цифра. Мы вышли в целом по показателям современности на 61,5%. Такой уровень не свойственен или не присутствует ни в одной армии мира на сегодняшний день», — отметил министр обороны России.

Однако на этом в министерстве обороны останавливаться не намерены. Как подчеркнул Сергей Шойгу, задача государственной программы вооружения на 2010-2020-е годы выполняется по плану, и в следующем году процент оснащенности современным оружием достигнет 67%.

Ранее стало известно, что ВКС получат первый комплекс «Витязь» уже в следующем году. Согласно планам ведомства, доля современного вооружения, военной и специальной техники в ВВС будет доведена до 65%, а в Воздушно-космических силах — до 81,8%. ■

Добавил precedent precedent 25 Декабря 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 25 Декабря 2018 , url

источник: media.tvzvezda.ru

партизан
+1
партизан, 25 Декабря 2018 , url

За сколько месяцев сгорела кадровая РККА в 41? Войны выигрывают экономики, и только идиот может считать что заводы РФ смогут тягаться с заводами стран нато по валовому выпуску продукции в сколь нибудь серьезном конфликте

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 25 Декабря 2018 , url

Ну так  то есть  еще  Китай например.  Вообще  настоящая победа в войне делается дипломатами  и  БД на территории  др стран.  Я так считаю. 

Вообще то экономика  СССР была слабее  экономики  Германии  + Европы захваченной фашистами.  Не находите что своей логикой — про РККА  вы сами  себе противоречите?

партизан
-1
партизан, 26 Декабря 2018 , url

Вообще то экономика СССР была слабее экономики Германии + Европы захваченной фашистами.

 Неверные вводные заставляют делать Вас неверный выводы. При всем уважении.

источник: topwar.ru

партизан
-1
партизан, 26 Декабря 2018 , url

Тут нагляднее:

источник: zero50x.myjino.ru

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 26 Декабря 2018 , url

Ну начнем  с того что статистика  это такая  большая лож. Так что ваши  табличики   в молоко — на заборе тоже  пишут. Например  Советские  самолеты сильно уступали  немецким  и  фашисты  господствовали  в воздухе долгое время. 

Не нужно забывать  что  СССР это ресурсная страна, а Германия технологическая.  Германия  испытывала острейший дефицит  в ресурсах. Причем  во всех и  очень болезненно. Во многом  именно по этому развязала войну противв СССР а не против Британии.  Но вы как то  это стараетесь  обойти  — да? 

Я  такой же  фейковый  аргумент  вам   привел «Китай то за нас»  — как и  вы мне ответили. 

партизан
0
партизан, 26 Декабря 2018 , url

Предлагаю абстрагироваться от частностей и признать — у России в потенциальном конфликте со странами нато нет ни единого шанса. И шапкозакидательские настроения, которые тужится вызвать автор статьи, безосновательны. Можно справедливо указать на гарантированное взаимоуничтожения в ядерной войне, которое мы пока можем обеспечить, но во первых это слабое утешение, во вторых это временно.

Миру мир!

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 26 Декабря 2018 , url

Не могу 100% согласиться. Мы же не знаем  какой ( не дай бог) формат  войны может  быть.  Может  это ядерный блиц  криг — тогда у РФ есть  шанс.  Может  это гибридная война — без прямого боестолкновения  массштабны  групировок ВС.  

Мы с  вами  сейчас  отталкиваемся от  опыта «МВ и  ВОВ  в частности.  А  так делать  не логично. Опять  же  не факт  что  НАТО будет  консолидированно против РФ. тут  много  оттенков.  И  Китай — союзник, шутка  не  шутка, но уже сейчас  в Китае понимают  что их  нейтралитет  в поддержке РФ в  прошлом  — просто привел к тому  что  они  теперь цель». 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать