В Роспотребнадзоре заявили, что США планировали создать биолабораторию в Симферополе

отметили
49
человек
в архиве

© Sean Gallup/Getty Images
 

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. США намеревались создать биолабораторию в Симферополе наподобие центра имени Ричарда Лугара в Грузии. Об этом заявила во вторник на пресс-конференции глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

«Сегодня на Украине действуют 11 лабораторий США, модернизированные на средства Пентагона, — сказала она. — Планировалось строительство такой лаборатории и в Симферополе».

«В 2014 году после воссоединения Крыма с Россией и формирования [санитарно-эпидемиологической] службы на полуострове на территории бывшей советской противочумной станции нами были найдены подготовленные к отправке 104 пула эктопаразитов, 46 образов внутренних органов грызунов и 105 образцов сывороток крови людей, — обратила внимание Попова. — Эта противочумная станция перестала быть исследовательской, а стала пунктом сбора материала и отправки его по грантам в Европу».

По словам главного санитарного врача, на этой станции хранились документы, подтверждающие, что в Симферополе планировалось открыть аналогичную центру Лугара лабораторию. «Это создало бы дополнительные, очень высокие биологические риски во всем регионе», — убеждена Попова.

О центре Лугара
 
Исследовательский центр Лугара был открыт неподалеку от Тбилисского международного аэропорта в поселке Алексеевка в 2011 году по американской правительственной программе. 11 сентября на пресс-конференции в Москве экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил, что располагает документами, подтверждающими проведение в центре опасных экспериментов. Он призвал президента США Дональда Трампа расследовать деятельность лаборатории. Гиоргадзе указал, что военные и частные подрядчики США могли ставить там секретные эксперименты над людьми.
Добавил waplaw waplaw 25 Декабря 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
extrimko
0
extrimko, 25 Декабря 2018 , url

Так вот откуда наши fStrange fStrange, PIC767 PIC767 & Co, их в центре Лугара искуственно вывели!

Возникает резонный вопрос, какая побочка была в результате выведения или они и есть побочка?

fStrange
-4
fStrange, 25 Декабря 2018 , url

США планировали создать биолабораторию в Симферополе

Об этом заявила во вторник на пресс-конференции глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попов

 Ну конечно Роспотребнадзор помимо всего прочего занимается и внешней разведкой. Кому как не им знать что и где собирается построить США.

Ждем заявлений от Росатома в котором они разоблачат намерения США использовать Крым как свалку ядерных отходов.

Никандрович
+1
Никандрович, 25 Декабря 2018 , url

Ну конечно Роспотребнадзор помимо всего прочего занимается и внешней разведкой

 Ойёёё, кто бы говорил.

Вот стренЖикЖик занимается всем и вся, знает все и про всех и это оказывается нормально, ведь он безработноучОный :))))

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 25 Декабря 2018 , url

Сранжик, батенька, Сранжик! Не надо затушёвывать сущность сранжиков… хотя согласен, вжик, вжик тоже присутствует, но главное в нём конечно Срань....))0



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать