В России создадут единого оператора 5G

отметили
8
человек
в архиве
В России создадут единого оператора 5G

На заседании Государственной комиссии по радиочастотам было принято решение о выделении отдельных полос радиочастот для создания пилотных зон сетей пятого поколения.

Большая четверка" операторов достигла договоренности по вопросу о совместном развитии сети пятого поколения, которое, в частности, может предусматривать создание единого инфраструктурного оператора 5G. Об этом журналистам заявил замглавы Минкомсвязи Олег Иванов.

«Работа [по разработке концепции развития 5G] завершена, она сделана Научно-исследовательским институтом „Радио“ очень качественно. Я собрал всех вице-президентов компаний, и НИИР доложил им эту концепцию, мы ее обсудили. Потом мы ее отдали в „Союз LTE“ и в АНО „Цифровая экономика“ для обсуждения. Обсуждение еще продолжается, но в конце прошлой недели поступило официальное письмо от руководства „Союза LTE“ о том, что операторы договорились по инфраструктурному оператору», — сообщил он, указав, что договоренность достигнута среди операторов «большой четверки».

В понедельник на заседании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) было принято решение о выделении отдельных полос радиочастот в диапазонах 4800-4990 Мгц и 27,1-27,5 ГГц для создания пилотных зон сетей пятого поколения с целью реализации проектов в отдельных отраслях экономики неограниченному кругу лиц. Как подчеркнул Иванов, выделение частот неограниченному кругу лиц связано с сохранением возможности развивать сеть 5G в случае, если операторы не достигнут финального соглашения. «Мы оставили эту возможность. Вдруг они не договорятся, этого не случится — мы все равно 5G развивать будем», — пояснил он.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 26 Декабря 2018
проблема (11)
Дополнения:

Новость повтор. Вот первоисточник: news2.ru/story/558918/

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 26 Декабря 2018
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 26 Декабря 2018 , url

было  уже  у меня.  Не благодари. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Декабря 2018 , url

Упс… Я не специально. :) Кинь ссылку на свою новость. Ничего, если иногда повтор, добавлю в соновости. Удалить уже не могу, только дополнить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать