Россия построит в Сирии аэропорт

отметили
20
человек
в архиве

Компании из России построят в Сирии аэропорт и несколько заводов. Об этом рассказал газете al-Watan глава местного управления по планированию Имад Сабуни.

По его словам, горизонты экономического сотрудничества с Россией определил протокол, подписанный после заседания межправительственной комиссии. В документ в общей сложности вошло 30 проектов на сирийской территории, которые будут реализовываться с 2019-го по 2021 год, пишет «Лента.ру».

Сабуни рассказал, что наиболее важными в сфере промышленности являются восстановление завода покрышек для автомобилей в Хаме и строительство нового цементного завода в провинции Алеппо. Из транспортных проектов он выделил восстановление и развитие железной дороги от фосфатных шахт до порта Тартуса, а также строительство аэропорта в этом городе на месте сельскохозяйственного аэродрома.

Кроме того, Сабуни отметил создание совместной лаборатории по производству вакцин, поддержку системы снабжения населения питьевой водой в Латакии, проекты по профессиональному обучению и расширение области научных исследований.

24 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия готова выделить деньги на восстановление Сирии.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 26 Декабря 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 27 Декабря 2018 , url

Неправда. А вот на Украине начинают строить з-д имени кота Кастрюлькина, в честь тебя и Ко… Будут производить спецкастрюли на ваши дурные головы...)))

Недавно зашла к соседям, а у них кот по имени Кастрюлька. Спрашиваю, почему такая экзотическая кличка у него. Ответ: «А его кастрировали, как только купили...» )))  Скоро так и с вами будет, кастрюльки...)))

Никандрович
0
Никандрович, 27 Декабря 2018 , url

Дык кАнешно тебе ближе Эль Спайсан ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать