Президент США Дональд Трамп вместе с Меланией Трамп посетили Ирак с необъявленным визитом. Трамп заявил: "вообще не планирует" выводить американские войска из этой страны En

отметили
36
человек
в архиве

источник: pbs.twimg.com

Президент Дональд Трамп отправился на авиабазу Аль-Асад в Ираке в среду, чтобы встретиться с американскими войсками — это неожиданный визит и его первый визит в зону боевых действий после вступления в должность в 2016 году, цитирует abcNEWS сообщение  Белого дома.

«Президент Трамп и первая леди отправились в Ирак поздно вечером на Рождество, чтобы посетить наши войска и высшее военное руководство, чтобы поблагодарить их за службу, успех и жертву и пожелать им счастливого Рождества», — сказала представитель Белого дома Сара Сандерс. объявлено в Twitter в среду днем.

Президент и первая леди провели около трех часов на земле в Аль-Асаде, главной военной базе США в провинции Анбар на западе Ирака — месте рождения Исламского государства. Во время пребывания на базе президент встретился с военнослужащими и высокопоставленными военными командирами и высказал замечания солдатам, собравшимся на месте.

«Мы больше не лохи, ребята», — сказал Трамп военнослужащим, сообщает Associated Press. «Нас снова уважают как нацию».

источник: s.abcnews.com

Президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп приветствуют военнослужащих у столовой в Ираке

Визит Трампа происходит после того, как решение президента вывести американские войска из Сирии удивило Вашингтон, ослепив законодателей, членов администрации и американских союзников по всему миру и на местах, сражающихся с ИГИЛ в Сирии.

В ходе своего визита в Аль-Асад в среду Трамп заявил, что «вообще не планирует» выводить американские войска из страны, сообщает AP. По данным Пентагона, в Ираке насчитывается около 5200 американских военнослужащих.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 26 Декабря 2018
проблема (4)
Дополнения:

«Соединенные Штаты не могут оставаться мировым жандармом», — сказал Трамп. «Это несправедливо, когда бремя лежит на нас, Соединенных Штатах… Мы разбросаны по всему миру. Мы находимся в странах, о которых большинство людей даже не слышали. Честно говоря, это смешно».

На вопрос, имел ли он какие-либо опасения по поводу поездки, Трамп ответил, что он беспокоился об институте президентства и безопасности первой леди, а также о ночном перелёте.

Он совершил 11-часовой полет на затемненном Air Force One с выключенным светом и зашторенными иллюминаторами в сопровождении конвоя истребителей. «Если бы вы увидели, через что нам пришлось пройти в ночном пространстве, когда все окна закрыты, нигде нет света. Черная смола», — сказал Трамп.

Добавил waplaw waplaw 27 Декабря 2018
Комментарии участников:
SitterOk
+4
SitterOk, 27 Декабря 2018 , url

Президент США Дональд Трамп вместе с Меланией Трамп посетили Ирак с необъявленным визитом.

 И, на всякий случай, разбомбил… ("- первый раз, что ли?" Отметил политик..)

suare
+1
suare, 27 Декабря 2018 , url

«Мы больше не лохи, ребята»

 А что, были таковыми?

Общаясь с журналистами, Трамп подчеркнул, что не собирается выводить армию из Ирака. Вместо этого он намерен использовать военную базу в республике для подготовки операций в Сирии и борьбы с «Исламским государством» (запрещено в России), передает The New York Times.

 Ушли, чтобы вернуться для окончательного разгрома тех, кого один раз уже «окончательно разгромили»? Как Израиль для выполнения карательных набегов на суверенное государство в качестве агрессора? 

Неловко как-то получилось: «тут поем — тут не поем, тут рыбу заворачивали». 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Декабря 2018 , url

Трамп попытается в Ираке столкнуть лбами Иран и КСА, используя противоречия среди шеитов, сунитов и курдов, продавая оружие всем воюющим сторонам за конечно золото. Послабление санкций или снятие частично санкций с Ирана из-за (якобы) Афганистана тоже в этой схеме. 

И если это понятно уже многим ближне-восточным игрокам и странам, то американцы точно не просто нелохи, а лохи полнейшие и окончательные.

precedent
0
precedent, 27 Декабря 2018 , url

Это — совершеннейшая фантастика, чтобы КСА воевала с Ираном, да еще в Ираке.  Не Трамп. Он бы вообще всех вывел. Просто пока есть Иран- США нужна угроза войны США (и кого там они смогут совратить) против Ирана. Американские войска в Ираке обозначают такую угрозу.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать