«У нас нет никакой защиты». Американские СМИ оценили новую российскую ракету

отметили
46
человек
в архиве
Американские СМИ прокомментировали испытания российской ракеты «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.
 
источник: static.360tv.ru
 

Американское издание The National Interest сообщило, что военные силы США не могут перехватывать такое оружие, способное нести ядерный заряд. К тому же, даже 50-процентная вероятность перехвата представляет недопустимую угрозу.

Источники в американской разведке сообщили телеканалу CNBC, что «Авангард» очень трудно отследить из-за его маневренности и непредсказуемости. По мнению журналистов, «Авангард» может поставить Россию выше США и Китая в гонге гиперзвуковых вооружений.

Издание Washington Examiner отметило, что российская ракета превосходит все гиперзвуковые системы армии Штатов. В то же время, американская военная техника имеет более развитые системы наведения на цель. Кроме того, материально-техническое, организационное обеспечение и ударные возможности России проигрывают американским.

Автор материала заключил, что «США наверняка одержат верх в ядерной войне с Россией, даже если потери среди гражданского населения будут ужасны».

Запуск комплекса «Авангард» прошел накануне по поручению президента Владимира Путина. Ракета стартовала из позиционного района Домбаровский в Оренбуржье и поразила цель на Камчатке. Учения завершились успешно, поэтому комплекс уже можно поставить на вооружение.

Испытания показали, что «Авангард» может развивать скорость в 27 махов (больше 30 тысяч километров в час). Так, ракета может обогнуть Землю по экватору всего за 80 минут.

 

 
Добавил sant sant 28 Декабря 2018
проблема (5)
Дополнения:

Проект «Авангард» могли закрыть четыре года назад

Проект создания гиперзвукового боевого блока «Авангард» мог быть закрыт четыре года назад из-за технических проблем.

— Этот комплекс рождался достаточно тяжело. Еще четыре года назад на совещании у Верховного главнокомандующего решался вопрос: продолжать или закрывать эту работу, потому что она была очень сложной. Я хорошо помню, как Верховный главнокомандующий задал прямой вопрос генеральному конструктору и получил достаточно убедительный ответ: «Дайте нам еще один шанс». И они этот шанс использовали, — рассказал вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов в эфире «России 24».

Добавил sant sant 28 Декабря 2018
Комментарии участников:
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 28 Декабря 2018 , url

Учитывая что главная защита от применения стратегического оружия — благоразумие, да, защита у янки очень слаба.

pitetop
+4
pitetop, 28 Декабря 2018 , url

Автор материала заключил, что «США наверняка одержат верх в ядерной войне с Россие

 Ога-ога

j982
-4
j982, 31 Декабря 2018 , url

И ещё америкосы не всилах противодейчтвовать эрэфным скрепам.)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать