Перемирие должно начаться с 01:01 (мск) 29 декабря 2018 года. Противник продолжает обстрелы населенных пунктов Республики – Эдуард Басурин

отметили
26
человек
в архиве

За минувшие сутки украинские оккупационные силы двадцать раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил сегодня, 28 декабря, заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«Обстрелам из 120-мм минометов, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись Спартак, Ясиновтая, Старомихайловка, Жабичево, Крутая Балка, Ленинское, Саханка, Зайцево и поселок шахты «Трудовская» Петровского района Донецка», — заявил Басурин.

Он также отметил, что всего за неделю зафиксировано 136 фактов нарушения режима прекращения огня украинскими боевиками. По двадцати трем населенным пунктам Республики противник выпустил семьдесят мин, из которых тридцать шесть 120-мм калибра. ВСУ также применяли вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

29 декабря с 01:01 вводится режим прекращения огня – Руслан Якубов

Руководитель Представительства Донецкой Народной Республики в Совестном центре контроля и координации и в переговорном процессе Руслан Якубов прокомментировал введение «рождественского» перемирия.

«27 декабря Контактная группа переподтвердила свою полную приверженность бессрочному прекращению огня в канун новогодних и рождественских праздников и объявила введение перемирия с 01:01 (мск) 29 декабря 2018 года.

Заверяем, что руководством ДНР предприняты все необходимые шаги для обеспечения устойчивости режима прекращения огня, а также для обеспечения надежного и безопасного доступа СММ ОБСЕ. Подразделения Народной милиции готовы к выполнению договоренности о прекращении огня.

Представительство ДНР в СЦКК, как и ранее, продолжит усиленный мониторинг нарушений режима прекращения огня, фиксацию его последствий, а также контроль соблюдения всех требований по усилению действующего перемирия.
Выражаем надежду, что устойчивый режим прекращения огня позволит выполнить ряд практических задач, среди которых противоминные мероприятия, восстановление разрушенных и поврежденных объектов гражданской инфраструктуры.

Уверены, если официальный Киев выполнит взятые на себя обязательства, предпримет все необходимые меры для предотвращения нарушений подконтрольными ему вооруженными формированиями, то введенное перемирие может действительно стать устойчивым и бессрочным», — говорится в официальном заявлении Руслана Якубова.

Добавил waplaw waplaw 28 Декабря 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 28 Декабря 2018 , url

«За тума-а-аном ничого нэ выдно, за тумаааном ничого й нэвыыыдно.

Тилькы выыыдно дуба зэлэного, тикы выыдно   дуба й зэлэнОоого...»

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 29 Декабря 2018 , url

подконтрольными ему вооруженными формированиями

вот то то и оно

а Странж воет а Республика живет

а есле бендеровцы рыпнутся Северный Ветер их сдует

вот прямо руки чешутся у Бурятов повторить Косово наоборот



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать