После видео охоты иркутского губернатора возбудили дело

отметили
48
человек
в архиве
В Иркутской области после незаконной охоты на медведя возбудили уголовное дело, сообщили в Генпрокуратуре.
«Также проверяются сведения о причастности к совершению преступления губернатора Иркутской области Сергея Левченко», — говорится в релизе.
 
Наказание по этой статье предполагает до пяти лет тюрьмы, возможны и более мягкие меры.
По информации следствия, 5 января прошлого года «неустановленные лица» на охоте убили медведя, а также «иных диких животных». К тому времени установленный Министерством природных ресурсов и экологии период охоты на этих животных истек, поэтому охота была незаконной. Материальный ущерб превысил 90 тысяч рублей.
 
Разбирательства начались после публикации в Сети видео с охоты, на котором видно, как губернатор Левченко сначала пристреливает ружье, а затем убивает спящего медведя выстрелом в голову. В пресс-службе губернатора заявляли, что охота была не в 2017-м, а в 2016 году, и была законной, а публикацию видео там назвали провокацией перед выборами.
При этом глава комитета по природным ресурсам Госдумы Николай Николаев описывал ситуацию как «явное нарушение закона» и направил запрос в Генпрокуратуру и МВД для «оценки действий» губернатора. Позднее отдельное указание провести проверку дало руководство МВД.
 
 
 
 
Добавил precedent precedent 29 Декабря 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 29 Декабря 2018 , url

 Пример руины как бы очень полезен, ибо показывает, что говнецо-то исходит в большинстве своем не от высокого правительства, а от майдаунов вроде тебя.

precedent
+6
precedent, 29 Декабря 2018 , url

Да,  но этому — то все равно. Клиника. 

precedent
+6
precedent, 29 Декабря 2018 , url

Тебе,  чтобы «перелогиниться», надо из идиота выйти. А с этим проблемы. 

precedent
+2
precedent, 29 Декабря 2018 , url

Почему для вашего брата не создадут в интернете какую — нибудь «вечернюю школу»  

precedent
+1
precedent, 29 Декабря 2018 , url

Очень плохо настолько не иметь памяти.  Еще раз отвечу на вопрос: у меня нет врагов. 

precedent
+3
precedent, 29 Декабря 2018 , url

«Бан» за патологическую лживость. Снова повторяю ответ на вопрос: никаких эмоций,  кроме презрения и отвращения,  ты у меня не вызываешь. 

precedent
+3
precedent, 29 Декабря 2018 , url

Калека дефективный,  отстань уже со своими «ватами» и «банами».  Одна у тебя тема в жизни для одной прямой извилины. 

Tamriko
0
Tamriko, 30 Декабря 2018 , url

Ты забыла добавить самых главных — кастрированных кастрюлек в твоем обличьи)))

Tamriko
0
Tamriko, 30 Декабря 2018 , url

Юльчик, Ты забыла добавить самых главных — кастрированных кастрюлек в твоем обличьи)))

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Декабря 2018 , url

Честно говоря в либерастном правительстве всем наплевать на бедных зверюшек, сами побить не прочь.

В поступке губернатора от коммунистов Левченко, возрождающего в вереном народом в результате выборов ему богатейшем регионе экономическую и социальную справедливость ворьё от ЕдрёноРосов увидели определённый и точный намёк.

Думаю у губернатора другого выхода не было. Надеюсь животное было просто больно, поэтому не будили.

Мишку конечно жалко, но возбудимость ЕДРАнтов накануне просто запредельна.

precedent
+2
precedent, 29 Декабря 2018 , url

Если межпартийная борьба,  как Вы предположили,  способствовала законности,  так это — то,  что России «доктор прописал». Это Вам не монополия КПСС. 

Но,  про «больного» медведя, впавшего в спячку,  развеселил.  Нет,  медведь может уйти в спячку только здоровый и сытый,  иначе он превращается в шатуна.  А вот некоторые люди — наоборот: когда переедают '«впадают в спячку»   Мозгов и совести. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 30 Декабря 2018 , url

Какая ещё межпартийная борьба и законность, когда мишку замочили в 2016 году, а показали именно момент настоящей традиционной русской зимней охоты на медведя только сейчас в 2018. Шёл бы губернатор с рогатиной на медведя — было бы меньше вопросов, но говна и воя от ЕРДРАнтов было несоизмеримо больше.

По вашему межпартийная борьба например в США способствует соблюдению законности (?), то я умываю руки. К тому же я не делал такого утверждения, а лишь указал на явно трусливую реакцию ЕДРАнтов на банальное убийство медведя. Им уже мерещатся расправы и кровавые мальчики стоят в глазах — это реакция того у кого совесть нечиста.

Вы перепутали законность с борьбой за власть, для достижения которой все методы хороши. Как раз беззаконием в своей деятельности всё более руководствуются именно ЕДРАнты.

Соблюдение законности в обществе достигается не с помощью сдержек и противовесов каких-то многопартийных систем *тем более голосование за пенсионнуо авантюру в ГД показало, что такой многопартийной системы в России нет, то всё вонючие отростки от прогнившей КПСС), а с помощью морально-духовного состояния общества.

Игемон
+12
Игемон, 29 Декабря 2018 , url

Дело, на мой сугубо идиотский взгляд, не в том, законная охота или не законнная даже. Сам процесс интересен. Губернатор охотиться, а толпа вокруг него что делает? Подохочивает? Во-вторых, такая расправа многое говорит о человеке: жестокость к животному, перед губенатором беззащитному, безоружному, сонному (можно даже предположить, чточто заранее усыплённому) самопроизвольно трансформируется и на людей, с челобитной к губеру обращающихся или просто ждущих от него достойной работы а не заботы о своём кошельке. Как говорит Медведь в одном широко известном фильме и я с ним согласен: Я не люблю охотников. Они по умолчанию жестоки.



precedent
0
precedent, 29 Декабря 2018 , url

Про «идиотский взгляд»- точно. Как и у «Юльки».   Оно там что — то про " вертикаль власти" вякает.  У нас строится вертикаль власти закона. Люди могут ошибаться,  совершать проступки и преступления, подвиги и поступки.  Люди меняются.  Но,  система на то и система,  что должна работать независимо от персоналий.   Это —  правовая система.  

lev2k
0
lev2k, 29 Декабря 2018 , url

ЕДРовский губер-педик разбился на геликоптере как раз во время охоты на медведя. 

Всё еще впереди
0
Всё еще впереди, 29 Декабря 2018 , url

Географ — глобус пропил, губернатор — медведя пристрелил… ждём продолжения...

lev2k
-3
lev2k, 29 Декабря 2018 , url

Выбирали его ещё в депутаты от моего района, как то на соседних кр.еслах в бич классе. как по мне нормальный дядька. а сыр бор скорее всего из за того что он КПРФ, а не ЕдимРоссию

precedent
+2
precedent, 29 Декабря 2018 , url

Да чума на оба их дома. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать