В России прокомментировали статью Daily Star о новогоднем обращении Путина

отметили
27
человек
в архиве
Российские парламентарии прокомментировали публикацию в британской газете Daily Star, автор которой счел новогоднее обращение президента России дерзким.
 
В статье под заголовком «Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян» говорится о том, что российский лидер попросил жителей страны объединиться, потому что у России «никогда не было и не будет» помощников. Именно это автор статьи счел «дерзостью».
 
источник: cdn.images.dailystar.co.uk
 
 
Член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич отметил, что Путин всего лишь назвал вещи своими именами.
«Президент России всегда говорит с народом исключительно на языке правды, какой бы она ни была. Даже в новогоднюю ночь. Никаких благостных картинок — только то, что есть на самом деле», — сказал сенатор.
 
Он задался вопросом, с каких пор правда стала считаться дерзостью.
 
 
При этом сенатор подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества практически со всеми странами мира при уважении ее интересов.
 
 
По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, оценка британской газеты смотрится довольно странно на фоне единого фронта санкционной политики Запада в отношении России.
 
Кроме того, считает депутат, прежде чем оценивать чьи-то заявления, британскому журналисту стоило бы обратить внимание на политику собственной страны.
 
 
Он также отметил, что со стороны ни США, ни их партнеров по НАТО не видно готовности «вступить в конфронтацию с так называемой евроатлантической солидарностью, чтобы занять более справедливую позицию в отношении России, а значит, и в отношении всей конфигурации международных отношений».
 
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 2 Января 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 2 Января 2019 , url

2019 год — будет годом второй половины экватора (2018 был годом первой половины экватора) перехода России в статус современного,  развитого, мощнейшего государства.  Этот переход начался в 2014 году, к 2022-2023 он окончательно состоится.

И это — последний год этих визгов однообразных.   

i16chatos
+1
i16chatos, 2 Января 2019 , url

И критерий адекватности государственной политики России — именно что визг и вой обиженных шакалов. Ну в самом деле, кому понравится, что сочная и ароматная отбивная вдруг превращается в ежика?!

precedent
+2
precedent, 2 Января 2019 , url

В хозяина этой тайги.  

Tamriko
0
Tamriko, 2 Января 2019 , url

А они так надеялись, что Путин обратится именно к ним и станет слезно выпрашивать у них прощения за то, что не дал им окончательно разграбить Россию, вроде Ахеджаковой...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать