КНДР пресекает контрабанду с помощью водных мотоциклов

отметили
16
человек
в архиве
КНДР пресекает контрабанду с помощью водных мотоциклов

Северокорейские пограничники начали использование водных мотоциклов для выявления и пресечения контрабандистских операций в открытом море.

«В последнее время популярные у контрабандистов окрестности острова Хвангымпхён патрулируются пограничниками на водных мотоциклах. Были арестованы несколько северокорейских контрабандистов, а их китайские коллеги были отправлены на родину», — сообщил южнокорейскому изданию Daily NK внутренний источник из провинции Пхёнан-Пукто.

«Лодки китайских и северокорейских контрабандистов не обладали достаточной скоростью, чтобы уйти от преследования. Объектами контрабанды были шкуры животных и морепродукты», — пояснил источник.

Со своей стороны, власти Китай также ужесточили приграничный контроль и борьбу с контрабандой, координируя свои усилия с северокорейской стороной.

Осенью прошлого года в Китае были сняты со своих постов чиновники, которые закрывали глаза на незаконную торговлю между Китаем и Северной Кореей в обмен на взятки. Многие из этих чиновников были привлечены к ответственности по обвинениям в коррупции.

В случае поимки китайским контрабандистам, среди всего прочего, грозит штраф в размере 40 – 50 тысяч юаней (что эквивалентно 5,8 – 7,3 тысячам долларов США) за каждые 200 килограммов контрабандных товаров.

«В своё время счёт контрабандных товаров шёл на тысячи 25-30-килограммовых мешков в день, но сейчас он значительно сократился вследствие ужесточения контроля», — отметил житель провинции Пхёнан-Пукто.

Добавил kor kor 4 Января 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать