[с голой жопой на ежа] В Черное море направлен десантный корабль ВМС США

отметили
46
человек
в архиве
[с голой жопой на ежа] В Черное море направлен десантный корабль ВМС США

Американский десантный корабль-док «Форт-Макгенри» (USS Fort McHenry (LSD 43)) направляется в акваторию Черного моря. Об сообщили в воскресенье представители командования 6-го оперативного флота ВМС США, уточнив, что 6 января корабль пройдет Черноморские проливы.

 

«Транзит „Форта-Макгенри“ в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость обеспечивать безопасность Черного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе. Наши рутинные операции в Черном море также демонстрируют присущую гибкость и возможности сил 6-го флота США», — заявила командующая 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайза Франчетти (цитата по «Интерфаксу»).

 

Длина корабля составляет 190 метров, а водоизмещение — 16,1 тыс. тонн. На его борту размещается около 500 морских пехотинцев. Также корабль оснащен доковой камерой для транспортных катеров, зенитной артиллерией и ракетным оружием.

 

Напомним, в начале декабря в СМИ появились сообщения, о планах США отправить в Черное море свой корабль из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе. Согласно конвенции Монтрё 1936 года, корабли нечерноморских стран могут пребывать в акватории Черного моря не более 21 дня.

 

25 ноября произошел так называемый инцидент в Керченском проливе. По версии РФ, два малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир Военно-морских сил Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» незаконно пересекли российскую границу при следовании из Черного в Азовское море. В результате пограничники применили оружие и задержали суда. Ранения получили сотрудник СБУ Василий Сорока, а также члены экипажей украинских кораблей Андрей Артеменко и Андрей Эйдер. 24 украинских моряка были арестованы до 25 января 2019 года и являются подозреваемыми в уголовном деле, возбужденном ФСБ по ч. 3 ст. 322 («Незаконное пересечение государственной границы России») УК РФ, предусматривающей до шести лет лишения свободы.

 

На Украине считают, что пограничные корабли РФ вопреки Конвенции ООН по морскому праву и Договору между двумя странами о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива осуществили «агрессивные действия» против кораблей ВМС Украины, выполнявших плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя. Арестованных моряков в Киеве считают военнопленными.

 

В конце декабря в сенате США выступили за «жесткую операцию» по освобождению Керченского пролива для навигации. Авторы резолюции, которую подписали почти сорок из 100 членов сената, считают, что это необходимый ответ на действия России в Керченском проливе. Резолюция призывает президента Трампа «быстро провести» мощную операцию по освобождению Керченского пролива для навигации. Эта операция должна продемонстрировать «поддержку международно признанных границ, двусторонних соглашений» и обеспечить безопасный проход судов через Керченский пролив и Азовское море.

Добавил sant sant 7 Января 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
sant
+13
sant, 7 Января 2019 , url

По неофициальным сведениям 15 аппаратов Посейдон залегли в дежурство у западного побережья США и столько же у восточного...

Код для активации по смс #21122012

Гавайи не трогаем...)))



sant
+7
sant, 7 Января 2019 , url

Команда для отключения ЖПС #14061946 -день рождения Трампа… )

срф
+5
срф, 7 Января 2019 , url

А вы точно расчитали высоту волны, которая дойдет до Гавайев?

sant
+7
sant, 7 Января 2019 , url

Нет, не точно. А именно я не рассичитывал, этим моя служба занимается...

Но рекомендация для олигархов на Гавайях — оставаться там...

Аляска может не беспокиться...

свидетель из
+8
свидетель из, 7 Января 2019 , url

Необходимо отложить операцию! Восточное побережье намного превосходит западное по плотности населения и развитости инфраструктуры. Это, считай, сплошной город. Поэтому, необходимо часть аппаратов перекинуть с западного побережья на восточное.

Яндекс-кошелек для оплаты транспортировки: 322-223-878

срф
+6
срф, 7 Января 2019 , url

Нашим то тренироваться надо, пусть заходят

sant
+6
sant, 7 Января 2019 , url

Да они просто решили проверить — дейсвительно ли Крымский мост существует, а то ни американские, ни украинские спутники распознать не могут.,. ) шломались...)

срф
+3
срф, 7 Января 2019 , url

А может они мазохисты, нравится когда их из Бастионов подсвечивают???

sant
+2
sant, 7 Января 2019 , url

Это в их крови наглосаксонские гены им говорят, что вьетнамская прогулка им раем покажется...

Че Почем
+7
Че Почем, 7 Января 2019 , url

Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» контролирует действия десантного судна ВМС США «Форт Макгенри» («USS Fort McHenry») в Черном море. Об этом заявили в Минобороны РФ.

Как уточнили в министерстве, по состоянию на 09.30 по Москве американский десантный транспорт-док зашел в румынский порт «Констанца».

sant
+8
sant, 7 Января 2019 , url

Да мне уже доложили… )

Кстати, это только они думают, что они в румынском порту… при отключённом жпс… )

Tamriko
+4
Tamriko, 7 Января 2019 , url

Товарищ Командир, а как у них насчет боеприпасов-памперсов, всё ли имеется в наличии? Располагает ли ваша разведка последними данными на этот счет?

Че Почем
+6
Че Почем, 7 Января 2019 , url

Да мне уже доложили…

 

KissMan
+4
KissMan, 8 Января 2019 , url

Че, — Красава! Блин, на такую картинку я просто "+" поставить не могу!, -"+++" )))

magmaster
+5
magmaster, 7 Января 2019 , url

Арестованных моряков в Киеве считают военнопленными.

 С какого перепуга? Что объявлено военное положение?

Или вооружонному сброду украины был отдан боевой приказ?

Нет. Они наоборот не дали никаких пояснений и засекретили информацию.

Ребята у вас вооруженные формирования шастают никому не подчиняясь. Кто там плыл на катерах (может даже угнанных) и с какой целью непонятно. Кроме того неоднократные призывы укрнациков  к уничтожению моста были не раз.

В следующий раз мочить на поражение.

И пусть на пиндоскую посудину не надеются.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать