Эрдоган заявил о победе над ИГ в Сирии

отметили
24
человека
в архиве

Турция полагает, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) потерпела поражение в Сирии в военном отношении, Анкара готова предложить свой план нормализации ситуации в стране. Об этом говорится в статье президента Турции Тайипа Эрдогана, опубликованной в понедельник в газете The New York Times.

Турецкий лидер отмечает, что считает верным решение о выводе войск США из Сирии. «С военной точки зрения, так называемое „Исламское государство“ в Сирии потерпело поражение», — полагает Эрдоган. Он также выразил озабоченность в связи с тем, что некоторые страны «вмешиваются во внутренние дела Сирии» под предлогом борьбы с «оставшимися частями» группировки.

Президент Турции также заострил внимание на том, что «Турция предлагает всеобъемлющую стратегию по искоренению причин для радикализации» в Сирии. «Мы хотим гарантировать, что граждане не чувствуют себя оторванными от властей, террористические группировки не смогут воспользоваться недовольством местных жителей, а обычные люди могут рассчитывать на стабильное будущее», — пояснил Эрдоган.

Добавил precedent precedent 8 Января 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 8 Января 2019 , url

Ну,  супер.  Все,  Тайип,  давай домой.  

Россия победила, США победили, Турция победила,  следом должны победить Иран-,  курды,  Израиль и Саудовская Аравия.  

Доня сказал,  кстати,  что саудиты будут финансировать восстановление Сирии.  Богатые тоже платят. 

precedent
-1
precedent, 8 Января 2019 , url

Военная полиция ВС РФ начала патрулировать сирийскую территорию близ границы с Турцией 


Как пояснил Маматов, первый маршрут патрулирования пролегал вдоль тыловой границы зоны безопасности вблизи Манбиджа. Военные полицейские проехали несколько десятков километров в северной части провинции через города Мельмиран, Аджами, Еланлы и Елибафар, а в дальнейшем маршрут следования будет регулярно меняться, добавил он.

По словам Маматова, российские военнослужащие принимают от местных жителей сообщения о схронах оружия и неразорвавшихся снарядах, которые остались со времени оккупации этих территорий боевиками.

После решения США вывести войска из Сирии курдские отряды «Сил народной самообороны» (СНС) обратились к правительству в Дамаске с призывом установить контроль над прежде удерживавшимися ими районами, в число которых входит Манбидж, и защитить их от турецкого вторжения. В конце декабря сирийские войска вошли в Манбидж. Минобороны арабской республики в начале января сообщило, что этот город покинули около 400 бойцов СНС, которые направились в сторону восточного берега Евфрата, где намерены сконцентрироваться на борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ).

PM
+1
PM, 9 Января 2019 , url

Ну вот и победитель последнего процента ИГИЛ нашелся. Остальных США победили, так как первыми заявили об этом. А мы тихонько примус починяем и никого не трогаем ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать