The Telegraph: убийство Скрипалей организовал лично Путин

отметили
43
человека
в архиве
The Telegraph: убийство Скрипалей организовал лично Путин

Британские власти обладают полной и детальной информацией о попытке отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля – включая свидетельства причастности к данному преступлению президента РФ Владимира Путина, который лично санкционировал использование нервно-паралитического отравляющего вещества «Новичок».

Об этом пишет в понедельник, 7 января, британское издание The Telegraph со ссылкой на собственные источники.

В ходе расследования установлены личности агентов ГРУ, причастных к покушению на Скрипалей, которые совершили множество промахов. В статье The Telegraph приведен в качестве примера одного из них тот факто, что у агентов спецслужбы были загранпаспорта той же серии с номерами, отличавшимися последней цифрой.

Эта информация позволила идентифицировать большую часть сотрудников ГРУ, которые выезжали из России для проведения спецопераций.

Также на деятельности российских шпионов за рубежом сказалась массовая высылка российских дипломатов в марте 2018 года –в знак солидарности с Великобританией. По сведениям собеседников издания большинство из них были агентами ГРУ и СВР.

Добавил ramstor ramstor 8 Января 2019 (исправил precedent precedent)
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+14
precedent, 8 Января 2019 , url

Убиенная морская свинка раскололась после нескольких месяцев допросов. 



precedent
+3
precedent, 8 Января 2019 , url

)))) Никому доверять нельзя,  да? ……) Успокойся,  к сволочи доверчивый наш. Бритиши после Брексита забудут.  А так — то молодцы,  еще один объект туризма (в основном из России): «дом Скрипалей» )))

djamix
+9
djamix, 8 Января 2019 , url

Объясни: зачем?

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 8 Января 2019 , url

Ну можно например  отвлечь  внимание. Так  то за Скрипаля  РФ получила не значительные санкции. Отвлекать  много от  чего  есть:

1. Дело Трампа. Слухи бредни, конспирология — что  на избрание  Трампа на прямую или  косвенно влияли  в Кремле но Трамп  удобен  Кремлю и  хочет  пойти  на сближение. А на него  оказывают  давление местные  неоконы.  Так у  команды Трампа  появилась  удобная  трашилка  пароотвод темы на дело  Скрипалей.  Да и  британцы  в  этом  деле выглядят  нелепо как  конспиролухи.  Так и   противники  Трампа тудаже. 

2. Напряженение вна Украние.  Воввобще там  тихонько но систематически  бобмит  в плане  экономических санкций. Можно бравировать  что нам  на них  пох — но  благости  в экономике  они  не приносят. Есть  экономические закономерности,  противв них   можно терпеть, их  ожно не замечать  -но это не значит  что они  не будут  работать.   Внести   раскол в ЕС в  вопросе санкций отностельно  РФ, удается и  др  способами.  Но не  наолго  и  не радикально.  А тут  Британия себя такой дурочкой  выставила. 

Кстати  ситуация с  Русалом  сильно напрягла  весь  экономический  бобмонд  РФ.

djamix
+11
djamix, 8 Января 2019 , url

Хм. Тогда уж имитация покушения на Ходора дала бы больший эффект)

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 8 Января 2019 , url

неисповедимы пути  господни.  Неведомо нам  че и  где задумано.  Но я  не думаю  что российские или  биртанские спецслужбы " пропили" свое мастерство что бы так  грязно устранить  человека  или  слепить  подставу ( в случае  если  это биританцы  делали). 

Например  весь  этот  цирк с конями  Петровым  и  Бошировым  Ну коечно могли российские  мужички, один  качок другой  курьер   по непонятным  поручениям, случайно оказаться  в Британии. Но что бы  в Солтсбери, в дни  когда  травили  Скрипаля вести  себя  как клоуны ( одни  женщины низкой социальной ответственности  в номер  гостиницы  чего  стоят) — это какой то фарс, что бы  все заметили. но никто не верил. 

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 8 Января 2019 , url

Я уже писал, что Скрипаль свистнул образец яда у англичан и пытался его вывезти (передать) третей стране… Только этим можно объяснить ничтожную концентрацию недостаточную для боевого применения (умерщвления) и всякие флакончики от духов предназначенные для выноса с объекта.   А далее со стороны англичан последовала 

… война в Крыму, всё в дыму, ничего не видно....

fakenews
0
fakenews, 10 Января 2019 , url

у шария есть выпуски по этому поводу. в принципе я с ним согласен, наверняка там действует агентура — приехали переговорили то се, тем более что не секрет что РФ активно работали чтобы вернуть тусующихся там обратно в Россию и некоторые даже возвращались. Их спецслужбы могли вызвать туда российских «связных» — еще как могли. А то что эти ходили там не палились, улыбались на камеры — это вполне укладываются в такую версию что прилетели они совсем по другим делам чем устранение какого-то бывшего фсбшника.

axes
+9
axes, 8 Января 2019 , url

Ну можно например отвлечь внимание

 Мэй просто предприняла попытку оплатить брексит деньгами русских олигархов, хранящих средства в английских банках, но что-то пошло не так.

Имя_Фамилия
-2
Имя_Фамилия, 8 Января 2019 , url

Полностью огласен.  Но вам  такой инсайд скажу: я  пресконференцию  ВВП смотрел, где ему  про это задали  вопрос.  И  он  так  кровожадно начал рассуждать  о мести предателям  в разведке. что меня как то подсознательно натолкнуло… А Скрипаля  выбрали  как  не чего  не значащую в политике фигуру и  " предателя" (  в  глазах  разведчиков) и  не отравили  его  совсе  а фарс  устроили ( совесть  то формально чиста  он жив) и  не хотели  его  смерти  то. А то что  там  кот  или  кто ище из  британских  животных  скончался — так это их  местная дурь.  Ну и  конечно  нельзя  так с  суверенной Британией — а то как жеж . 

Но ваша  версия  такая же полновесная и  имеет   хороший мотив  и  обоснование.  Просто по совокупности  мелких  совпадений. я за свою. :)

axes
+3
axes, 8 Января 2019 , url

Где-то за месяц до отравления в Британии произошли крупнейшие за последнее время учения войск химзащиты и вспомогательных служб. Отрабатывались способы устранения последствий химатаки в городских условиях. Весьма странно что в СМИ это событие было отражено весьма сдерженно.

axes
+3
axes, 8 Января 2019 , url

как не странно самый нормальный разбор технической составляющей событий провели реята в «Архэ»   

%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%90%D1%80%D1%85%D1%8D

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 8 Января 2019 , url

Ну да конечно. И  за одну и  за  вторую версию детали находятся.  Терезе Мэй отвлечение внимание от  выхода из  ЕС так же  важно. И  вытащить  пугало «советской угрозы» — самый простой и  как им  казалось  надежный способ. 

Никандрович
+2
Никандрович, 8 Января 2019 , url

Стренж, та ниииии, Путин сам и новичек по флаконам разливал и ручки дверные мазал.

Западные СМИ писали;)

precedent
+1
precedent, 8 Января 2019 , url

Исправления. Категория — политика. Это — СМИ и его «собственные источники»  Журналист анонимно написал пост в соцсетях и его процитировал в СМИ 

И убийства — то нет.  

норд
+4
норд, 8 Января 2019 , url

Британские власти обладают полной и детальной информацией

 всем верить! кто не верит — тот агент :)

Мирный Житель
+2
Мирный Житель, 8 Января 2019 , url

Сие неинтерсно. Наука есть, техника, а обсасывать пропагандистские высеры в западных сми… Ну такое себе

oleg_ws
0
oleg_ws, 8 Января 2019 , url

убийство Скрипалей организовал лично Путин
...
Британские власти обладают полной и детальной информацией о попытке отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля –включая свидетельства причастности к данному преступлению президента РФ Владимира Путина,

Данные прослушки или подленик соответствущего письменного приказа? Или есть несколько независимых свидетелей, которые лично присутствовали? :))))

PM
+1
PM, 8 Января 2019 , url

Нашли бабку Матрену, которая лично свечку держала ))

НОПАК
0
НОПАК, 9 Января 2019 , url

Вполне вероятно, что Путин причастен. Только не в том контексте, мелкобритые изначально пошли по ложному пути. Мозгов не хватило. А что если Скрипаль тройной агент?

fakenews
-1
fakenews, 10 Января 2019 , url

вот такими вот ссылками на хз какие «источники» и легализуют инфу а потом в википедии пишут типа пруфы и ссылки на подобные статьи.

отмывание информации.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать