Симоньян рассказала, за что в России ненавидят чиновников

отметили
37
человек
в архиве
Симоньян рассказала, за что в России ненавидят чиновников

Главный редактор телеканала RT и информационного агентства Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала череду скандалов с оскорбительными высказываниями чиновников.

«Это наше неистребимое «художников много, главначпупс один», на самом деле, истребимо. Истребили же в официантах, продавцах, стюардессах и даже в медперсонале некоторых клиник истребили (хотя им-то как раз можно сделать скидку). Вы вспомните их всех году в 87-м. И сравните», – призвала Симоньян в своем Telegram-канале.

Она отметила, что даже сейчас, в 2019 году, у мелких чиновников такой принцип сохраняется. Потому-то их так ненавидят. Даже не за коррупцию, а вот за это безотчетное, исполненное собственной важности хамство», – подчеркнула Симоньян. Она указала, что российские граждане регулярно сталкиваются с таким обращением, при любом обращении к государству.

«За вот это презрение, которым харкают тебе в лицо из любого заскорузлого окошечка, любого линолеумного кабинетика, куда ты приходишь со своей бедой или заботой. «Занавески повесили? Пол помыли? Где ваши бахилы???» – написала Симоньян, комментируя один из последних скандалов с недопустимым высказыванием со стороны чиновницы.

По словам главреда RT, именно этим – вопрос воспитания «своих слуг» – необходимо заняться государству. «Как в хороших отелях и парикмахерских воспитывают персонал. Не бином же Ньютона. Иначе они своим развязным неуважением к людям, своим этим омерзительным командным голосом, ненасытным своим самодовольством это самое государство нам и развалят к тараканам собачьим. Даже госдеповские печеньки не потребуются», – заключила Симоньян.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 13 Января 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Anton-f
+6
Anton-f, 13 Января 2019 , url

По-моему вполне разбирается.

Помню важных официантов, а сейчас молодые и расторопные, все верно.

star17
-2
star17, 13 Января 2019 , url

Никогда в России за последние полвека не торжествовало хамство так очевидно, как сейчас. Но это полбеды — дама вольно распоряжается фактами. 

Вы вспомните их всех году в 87-м.

Вспомним, что дама в том году едва в школу пошла и судить способна разве о своём ближайшем окружении. Всеобобщающие выводы из ейных уст спорны)

Flinky
+18
Flinky, 13 Января 2019 , url

Правильно Марго сказала. Охуевших надо воспитывать.

Anton-f
+4
Anton-f, 13 Января 2019 , url

Лучше менять на адекватных.

Flinky
+1
Flinky, 13 Января 2019 , url

Где их взять, адекватных, если любой, кто дорвётся до кормушки, начинает вести себя точно так же, а то и хуже?

Anton-f
0
Anton-f, 13 Января 2019 , url

Раньше в тех же гостиницах, где селили иностранцев в том числе — система коррупции была, все шло директору а то и выше.

Чтобы попасть в хороший ресторан — нужно было дать 50 рублей швейцару, тот тоже выше отдавал.

Сейчас кому в голову придет швейцару денег давать, или администратору и горничным. Чаевые, конечно, можно, но не обязательно.

К вопросу о том что учителям и врачам предлагают право на получение подарков оставить.

mr_ise
+4
mr_ise, 13 Января 2019 , url

Читаем «Ревизор» или «Горе от ума» или… и понимаем, что эта беда из двух практически не лечится. Невозможно вытравить комплекс вахтера из недоумка, он с ним рождается. Дороги отремонтировать в конце концов можно, а вот с дураками при власти справиться наверное не судьба, т.к. умные туда идти не любят, а если и приходят, то не выживают или подстраиваются под общий уровень, а значит читаем комментарий с начала

Anton-f
+6
Anton-f, 13 Января 2019 , url

Можно. Я помню еще в 80-е и даже в 90-е годы в гостиницах сталкивался иногда с такими вот «важными» персонами, которые номер могли выдать, а могли и нет. Смотрели сверху вниз, это целая система была.

И сравните как сейчас?

Игемон
+8
Игемон, 13 Января 2019 , url

Ненависть — чувство не достойное чиновников, не всех, а хамов и жуликов, коррупционеров. Как можно ненавидеть говно? Но я знаю и хороших, старательных чиновников. Только живу они в нашей стране недолго. Постепенно трансглюкируются в обычных.... 

I_VAN
+2
I_VAN, 13 Января 2019 , url

Грусть печаль и тоска. Беседовали, что даже самые светлые идеи быстро перерабатываются, как листья в компост, попав в гнилую среду.

KsRus
+7
KsRus, 13 Января 2019 , url

Сказано очень правильно. Именно так — перевоспитывать. Другое дело, нужна стратегия.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 13 Января 2019 , url

Я как-то уже говорил, что RT будет непросто освещать внутренние новости России. Придётся закрывать глаза на внутренние проблемы власти и умерять свою острую антизападную правдивость — а точнее — не замечать в России ненавистные по отношению к Западу двойные стандарты. Предлагаю разобрать следущее высказывание Симоньян с точки зрения сферы услуг, служения народу и человека творца -

«Это наше неистребимое «художников много, главначпупс один», на самом деле, истребимо. Истребили же в официантах, продавцах, стюардессах и даже в медперсонале некоторых клиник истребили (хотя им-то как раз можно сделать скидку).

 Как видим у директора RT присутствует каша в голове. Помните знаменитое «Служить я рад, прислуживаться тошно» из комедии «Горе от Ума» А.С. Грибоедова. Так вот наши чиновники не хотя служить, что вобщем-то их прямое предназначение, а прислуживаться из сферы услуг будут за «вознограждение», но самое главное — хамят потому, что при данной системе власти возомнили себя творцами нашей с вами жизни, а точнее насильно присвоили себе статус творцов. Самое интересное, что творцом возомнил себя и Владимир Владимирович. А про Дмитрия Анатольевича и говорить не стоит — всё на его лице и в поведении.

Почему же у Симоньян каша в голове? Да очень просто. Либеральная идеология внесла свои коррективы в ценности Симоньян. Маргарита врачей обозвала медперсоналом и отнесла врачей к сфере услуг. В нашей стране всё поставлено с ног на голову. Например учителя и врачи это должны быть творцы, иначе врач не вылечит, а учитель не научит. А они у нас почему-то в сфере услуг. А тот, кто должен народу служить верой и правдой считает себя творцом, но за деньги, а точнее взятку, тут же временно предворительно похамив чтоб дали в лапу побольше переходит в сферу услуг.

Наши главные у власти псевдотворцы ломают народ об колено, показывая пример пренебрежительного отношения к собственному народу,  что тогда говорить о псевдотворцах чуть поменьше и совсем поменьше на местах. Маргарита не увидела главное — повсеместное хамство чиновников это начало конца этой власти.

Спасиба вам Владимир Владимирович. Россия готова к обрыву.

reik
+2
reik, 13 Января 2019 , url

Просто обучение проводить нормальное, а не учей везде хватает. Правильно сказала — истребили же хамство у обслуживающего персонала, а чиновники такой же обслуживающий персонал, а они решили,  то они бояре при крепостных!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать