В Белоруссии выступили за ограничение трансляции российских каналов

отметили
20
человек
в архиве
В Белоруссии выступили за ограничение трансляции российских каналов

Оппозиционная партия «Белорусский народный фронт» (БНФ) призвала власти страны ограничить трансляцию российских телеканалов и заменить их программами собственного производства, а жителей Белоруссии — пользоваться белорусским языком и совершенствовать его. Об этом сообщается на сайте политического объединения.

Как отмечается в сообщении партии, значительная часть белорусов не пользуется белорусским языком, смотрит в основном российские каналы и живет в «российском языковом пространстве». Члены БНФ призвали заменить российские программы передачами собственного производства или сбалансированным набором иностранных телепрограмм.

«Требуем от властей Беларуси ограничить трансляцию российских телеканалов, разжигающих межнациональную вражду и, по существу, являющихся средствами ведения информационной войны против нашей страны», — указывается в сообщении партии.

Также БНФ призвал власти страны принимать законодательные акты на белорусском языке, а бизнес — использовать белорусский в рекламных кампаниях и при коммуникации с покупателями.

В конце октября министр информации Белоруссии Александр Карлюкевич заявил, что в стране два государственных языка — белорусский и русский​ и каждый сам должен делать выбор, на каком языке говорить.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 13 Января 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
i16chatos
-3
i16chatos, 13 Января 2019 , url

Сволочи всякая свара между близкими людьми приятна. Но свара так или иначе пройдёт, а сволочь останется сволочью)

X86
+6
X86, 13 Января 2019 , url

 Пошли процессы и в Белоруссии. Ждем там в ближайшие 10 лет майданов, расцвета национализма, антироссийской истерии и прочих американских радостей. Сейчас оттуда будут выдавливать русский язык, российское телевещание и замещать своим, со своей, «правильной» американской пропагандой.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 13 Января 2019 , url

Это оппозиция предлагает, вряд ли у нее большая поддержка в Белоруссии.

Но российский зомбоящик это такое дно, что его пора и в России ограничивать. 

marvellouz
0
marvellouz, 14 Января 2019 , url

вряд ли у нее большая поддержка в Белоруссии.

 Главное кого надо поддержка, остальным объявят по факту.

Никандрович
0
Никандрович, 13 Января 2019 , url

Опять некрофил про свою ДУПУ )

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 13 Января 2019 , url

А вот и ещё один итог вранья пролиберальных российских СМИ по поводу пенсионной авантюры и не только. Теперь у националистической белорусской оппозиции есть прекрасный повод пополнить свои ряды гражданами белоруссии, ранее не разделявших националистических взглядов.

Великая ложь привнесла раскол не только внутри России, но и между Россией и Белоруссией.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 13 Января 2019 , url

Пенсионная авантюра в России вряд ли интересна белорусам.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 13 Января 2019 , url

Юленька, речь идёт о союзном государстве, в котором законы общие. Теперь после пенсионной авантюры вряд ли среди белорусов найдутся идиоты, которые захотят объединения с Россией и выходить на пенсию почти аккурат перед смертным одром.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 13 Января 2019 , url

Мечты о союзном государстве накрылись медным тазом задолго до нашей пенсионной реформы. Белоруссии предложили войти в состав России примерно лет 10 назад, но Лукашенко хотел союза на равных условиях. А потом начались постоянные терки по уровню суверинитета и властных полномочий у Лукашенко с Путиным, и тема заглохла. Народы России и Белоруссии никто особо не спрашивал, о референдуме речь не шла. :(

Мне бы хотелось жить в одной стране с белорусами и украинцами. Наверное, когда-то к этому придем. Лет через 20-50, когда нынешние совковые правители трех стран уволятся или уйдут в мир иной.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 13 Января 2019 , url

Если бы правители были бы «совковыми» в правильном понимании этого слова, то во-первых, не было бы хотя бы разделения Украины, Белоруссии и России на отдельные государства, или мы бы уже давно объединились. Нам навязана такая система экономических отношений, при которой добровольное объединение сверху невозможно. Возможно в результате военного поглащения одного государства другим, но для нас это немыслимо, или при внешней военной реальной угрозе. Но это только касаемо Белоруссии или и то есть при факте агрессии против Белоруссии.

Украина в этом смысле с точки зрения агрессии с Запада беззащитна. Если в ЛДНР Порошенко развяжет войну, то ВСУ будет уничтожено в кратчайшие сроки и начнётся оккупация Украины с Запада или отторжение украинских земель с проживающими на них национальными меньшинствами.

manson
-1
manson, 13 Января 2019 , url

В России пенсионный возраст синхронизируется с российским. Или наоборот

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 13 Января 2019 , url

Не понял, переведи.

manve
0
manve, 13 Января 2019 , url

Белорусский майдан. Начало.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 13 Января 2019 , url

Думаете, без наших пропагандонов сразу революция начнется в Белоруссии? :) Российские федеральные телеканалы не особо батьку поддерживают последнее время.

fakenews
+2
fakenews, 13 Января 2019 , url

так все просто не будет «наших» — будут «чужие». Белорусская служба BBC, Радио Свобода Беларусь и прочие радетяли за справедливость в чужих странах.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 13 Января 2019 , url

Радио не конкурент телеку. Белорусы (оппозиция) предлагают заменить российские пропагандонские телепередачи, разжигающие рознь, на свои и на своем языке. Нормальное желание, если не скатятся к запрету русского языка как некоторые прибалты.

Россиийский федеральный телек — это дно. Надо и в России его ограничивать. Сплошная ненависть, пропагандонство,  разжигание, вранье, истерики, зомбирование. 

fakenews
-1
fakenews, 14 Января 2019 , url
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 13 Января 2019 , url

 РПЦ с ума сойдет от бессильной злобы, если еще и Белоруссии томос дадут :)

KsRus
0
KsRus, 14 Января 2019 , url

С ума сходите пока только вы (ну и бесноватые, которые около вас). РПЦ пока действует адекватно и логично. Никакой паники нет и рядом — только констатация фактов.

KsRus
0
KsRus, 14 Января 2019 , url

Ну дебилы с такой идеологией начали проявляться, как видно по статье. Так что будьте спокойны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать