Метр жилья в Петербурге подорожал на 9% по итогам 2018 года, и теперь стоит 108 тысяч рублей

отметили
15
человек
в архиве

Жилье в Петербурге подорожало на 9% по итогам 2018 года. Сильнее цены выросли только в Москве.

источник: moika78.ru

Как следует из отчета «Яндекс.Недвижимости» по итогам года, средняя стоимость квадратного метра жилья в городе достигла 108 тысяч рублей. В конце 2016 года этот показатель составил 98 тысяч рублей за метр, а в 2017-м цена выросла лишь на тысячу рублей.

В прошлом году цены также сначала росли медленно, пока не преодолели отметку в 100 тысяч летом, после чего рванули вверх. В итоге за 2018 год рост цен составил 9%.

Для сравнения, в Москве средняя стоимость квадратного метра составила 182 тысяч рублей, что на 12% больше чего годом ранее (161 тысяча рублей).

Аналитики отметили, что средняя площадь квартиры в России составляет 37 квадратных метров. Для покупки таковой в Петербурге понадобится около 4 млн рублей.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 13 Января 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 13 Января 2019 , url

Что нужно, чтобы народ перестал плодится и размножаться? Достаточно убрать качественное доступное здравоохранение, детям и подросткам проводить со школы пропаганду свободного сожительства, вводя сексуальный разврат повсеместно, ввести для молодёжи платное высшее образование и главное поднять цену жилья на недоступные высоты по отношению к средней зарплате по стране.

Думаю даже при крепастном праве помещик, который вот так беспокоился бы о жилье своих крестьян, разорился бы или получил бы очень быстро от крепостных красного петуха.

Так куда нам и всей стране предлагает рвануть Владимир Владимирович?

Макроэкономические показатели всё более напоминают вещь в себе или сушествующуют отдельно от жизни, но придерживаться этих показателей надо и будем.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 13 Января 2019 , url

Владимиру Владимировичу пора на заслуженную пенсию. При нем ни развития у страны, ни стратегии на будущее, только деградация.  

Но в Питере пока жить можно, не покупая, а снимая жильё. Местные приезжие спокойно зарабатывают 40-60 тысяч в месяц, 20 отдают на квартиру. Если два работающих человека в семье, то вообще не проблема. А если как таджики, которые тут по 10-15 человек живут на одной жилплощади, и все работают, то совсем дешево получается. :)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 13 Января 2019 , url

Таджики смоются на родину по приходу пожилого возраста. У них там хороший свой каменный дом со всеми удобствами, семья и хозяйство. А тем русским, что снимали жильё и так и не смогли обзовестись своим жильём пенсии на съём не хватит.

Юленька, не выключайте пожалуйста свои мозги.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 13 Января 2019 , url

Ну я предполагаю, что все приезжие имеют свое жилье где-то. И могут вернуться домой, если, например, в Питере не сложится. Если бомж — конечно, сложнее. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 13 Января 2019 , url

А я предпологаю молодых москвичей и петербуржцев с количеством детей не менее двух, чтоб нам коренному населению не вымереть хотя бы в городах.

Да и если в городе будет править маленькаю кучка коренных жителей большим количеством приезжих, то такую кучку по средневековым европейским и азиатским традициям  очень легко будет например вырезать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать