Строительство стены на границе с Мексикой получило рекордную поддержку американцев

отметили
27
человек
в архиве

Как показали результаты опроса общественного мнения, проведенного ABC News и газетой The Washington Post (.pdf), число американцев, поддерживающих позицию президента Дональда Трампа в вопросе строительства стены на границе с Мексикой, достигло рекордного уровня.

источник: upload.wikimedia.org

Из данных опроса, проводившегося 8–11 января и опубликованного 13 января, строительство стены поддерживают 42% опрошенных. Год назад этот показатель составлял 34%. Против строительства по-прежнему выступает большинство (54%), однако число противников значительно сократилось — год назад их было 63%.

Но хотя в вопросе возведения стены американцы все больше поддерживают президента, явное их большинство — 53% — обвиняют его и Республиканскую партию в продолжающемся в стране шатдауне. Вину демократов в этой ситуации видят 29% американцев, а 13% считают виноватыми и тех, и других.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 13 Января 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Че Почем
+5
Че Почем, 13 Января 2019 , url

​​The wall is coming. Трампу достаточно ввести режим ЧП под соусом вторжения нелегальных мигрантов, и стену на границе с Мексикой быстро построят военные инженеры.

И даже если после отмены режима ЧП суд признает стену незаконной, на ее демонтаж потребуется примерно столько же, сколько было потрачено на установку.

Демократы понимают, что добиться выделения этих средств будет невозможно.

Песня недели. Титаническим усилиям Дональда Трампа по возведению стен посвящается. Pink Floyd. The Wall. Альбом вышел, кстати, ровно 40 лет назад, в январе 1979 года.

Daddy, what else did you leave for me?
Daddy, what you leave behind for me?
All in all it was just a brick in the wall.
All in all it was just the bricks in the wall.

X86
+1
X86, 14 Января 2019 , url

Предлагаешь строить стену на границе с кем?

suare
+3
suare, 13 Января 2019 , url

источник: russianpdx.com

источник: cdn23.img.ria.ru

источник: blogus.com.ua 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 14 Января 2019 , url

Трамп готовится к войне миров Z. Помнится по сюжету фильма израильтяне тоже построили стену, но забыли, что громко петь о том как за стеной хорошо и безопасно не стоит.

precedent
-3
precedent, 14 Января 2019 , url

Так она уже идет несколько тысяч лет. А информационная в США,  вот, пожалуйста. 

Опрос: в США 56% респондентов выступили против строительства стены на границе с Мексикой

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 14 Января 2019 , url

Информационная война это понятно. А вот реальные военные действия со свистом пулек и взрывом бомбочек на территории США идут уже несколько тысяч лет?

Вот это да. Проинформируйте пожлста поподробней, я записываю. А то я последнюю тысячу лет был не там или на другой планете или в другой реальности.

Меня Трамп и кураторы из ФРС просто поражают. Сначало кураторы из ФРС профинансировали поход мексиканских «жёлтых жилетов» к границе с США. Трамп послал на границу федералов и военных, а теперь требует разрешения от Конгресса выделения млрдных средств на постройку стены на границе с Мексикой. Конгресс отказывает и ждёт формирования широкого общественного мнения за постройку стены. А в США есть закон о проведении всенародного американского референдума в данном случае о постройке стены? Или достаточно сформировать большое общественное мнение? Но потом-то на это мнение вину не возложешь — мол американцы сами захотели за стеной остаться.

Трамп конечно не Яйценюх и стену конечно построит? Или у этих млрдных средств совсем иная цель? Если учитывать, что тёрки между Трампом и ФРС хороший продуманный блеф.

Вообще всё похоже на афёру века от друзей из ФРС. Я не думаю, что Трамп в виде млрдов требует от ФРС отступные за свою добровольную отставку, не желая участвовать в афёре века. Хотя, всё самое банальное может быть.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 14 Января 2019 , url

А вы где живете? Если в России, то у американцев такое же отношение к мексиканцам, как у русских, когда к нам приезжают всякие азиатские и другие южные гастарбайтеры.

Трамп ничего особенного не делает. Путина бы тоже поддержали, если бы он стал выгонять из Москвы и Питера всяких понаехавших из других стран и республик с юга.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 14 Января 2019 , url

Так Путин без всяких стен понизил курс рубля и азиаты в огромном количестве покинули Россию. Но и конечно не все. Теперь азиаты штурмуют Турцию. А теперь представьте, что ФРС понижает курс доллара, а США основана и сейчас держится на труде эмигрантов, то в каую сторону побегут люди через границу с Мексикой? Так зачем и кому нужна стена? А очень дешёвая рабочая сила нужна и ФРС, и Трампу, за которым стоит ВПК США. А тут собственная квалифицированная для ВПК, но теперь после кризиса дешёвая рабочая сила разбежится из США, как тараканы по соседям.

Для перезапуска на большие обороты современного ВПК США требуется уровень рабочей силы, которому в своей массе эмигранты из Мексики не соответствуют. Следовательно идёт речь не о гуманитарной катастрофе, которая и так будет, а лишь о попытке с помощью стены контролировать и регулировать трафик качества рабочей силы, причём лишние рты США будут не нужны. И тут ещё одна проблема — большое количество афроамериканцев, привыкших в последнее время не работать и жить на пособия и сбиваться в организованные преступные группы. Катастрофа и последующие события в Новом Орлеане очень ярко продемонстрировали что ждёт США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать