Замглавы Центробанка заявил, что русские народные сказки плохо влияют на детей

отметили
18
человек
в архиве
Замглавы Центробанка заявил, что русские народные сказки плохо влияют на детей

Первый заместитель председателя Центрального банка России Сергей Швецов осудил русские сказки про золотую рыбку и исполняющую желания щуку за формирование у населения веры в легкую наживу и создание помех для повышения финансовой культуры граждан. Об этом он заявил в ходе заседания комитета Госдумы по финансовому рынку.

«Даже в условиях определенной финансовой грамотности люди все равно будут делать неправильные вещи. Мы детям рассказываем про золотую рыбку, про щуку. Вот смотрите: старший брат работает — он дурак, средний брат работает — дурак, младший сидит на печи, дальше он ловит щуку — у него все хорошо. Это с детства переходит с возрастом в плоскость отношений с финансовым рынком. Поэтому надо сказки менять, понимаете. Мы должны отказаться от этого бэкграунда — обучать детей халяве. Это очень важно», — сказал С.Швецов.

Он призвал менять сюжет сказок и заявил, что необходимо формировать финансовую культуру граждан. «Поэтому нужно формировать культуру финансовой грамотности», — добавил первый зампредседателя Банка России.

Добавил linza linza 16 Января 2019
проблема (19)
Комментарии участников:
vambiczdhi
+6
vambiczdhi, 16 Января 2019 , url

Сергей Швецов

 конченный дебильный мудаКК. Больше про новость сказать нечего

nanosecond
+5
nanosecond, 16 Января 2019 , url

Всё верно. Лёгкая нажива — она не для всех. Русские сказки надо оставить для элитных детишек, в остальных же воспитывать трудолюбие и покорность. 

fStrange
+6
fStrange, 16 Января 2019 , url

источник: sun7-2.userapi.com

источник: sun7-4.userapi.com

via Лентач

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 17 Января 2019 , url

Так все 90-е у банкиров в России прошли по щучьему от США велению в ловле в мутной воде на огромных территориях России, богатых полезными ископаемыми и особенно углеводородами, платиной, золотом и алмазами, именно золотой рыбки. А намутили столько, что всю Россию разворовали по щучьему велению от американских црушных советников. Ловцы золотой рыбки из-за бугра во времена Багатина на Лубянку ходили, как на работу в своём родном штате.

Хочется спросить у банкира Швецова — откуда деньги, Зин?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать