В Крыму прошли учения войск ПВО

отметили
26
человек
в архиве

источник: cdn11.img.sputnik.by

На территории Крыма прошли учения расчетов ПВО, в ходе которых дивизионный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» уничтожил более 100 целей условного противника. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев.

«Более 100 целей условно уничтожили подразделения ЗРПК „Панцирь-С“ (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) в Крыму, в рамках единого дня борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами (БЛА) условного противника», — говорится в сообщении.

Как отметил пресс-секретарь ЮВО, боевые расчеты ПВО, в рамках учений, усовершенствовали навыки взаимодействия и сопряжения различных станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки. Также, в ходе маневров, зенитные расчеты отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению малоразмерных и низколетящих воздушных целей, а также крылатых ракет «противника».

«Основной задачей в ходе единого дня по борьбе с крылатыми ракетами и БЛА ставилось сократить цикл управления от обнаружения воздушной цели, до ее уничтожения», — отметил Астафьев.

Известно, что к тренировкам было привлечено более 100 военнослужащих и около 20 единиц ВТ подразделения ЗРПК «Панцирь-С», входящего в состав 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, заступившего на боевое дежурство по защите воздушных рубежей юга России в декабре 2018 года.

«Панцирь-С» по целому ряду параметров превосходит зарубежные аналоги: по своим боевым возможностям комплекс ПВО с высокой эффективностью может вести борьбу как с существующими, так и с перспективными средствами воздушного нападения.

Добавил Dims4 Dims4 18 Января 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать