«В другой раз». РАН присвоила патриарху Кириллу звание почетного профессора, а потом передумала

отметили
18
человек
в архиве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл стал почетным профессором Российской академии наук, рассказали в пресс-службе академии.

Звание почетного профессора также присвоили спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Церемония присвоения пройдет 22 января.

Обновлено. Через два часа после первого объявления пресс-служба РАН сообщила, что «церемония присвоения звания состоится в другой раз».

 «Он большой популяризатор науки, большой друг Сергея Петровича Капицы, [бывшего президента РАН] Осипова Юрия Сергеевича. Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет», — сказала глава пресс-службы РАН Светлана Попова.

Добавил fStrange fStrange 18 Января 2019
проблема (20)
Комментарии участников:
fStrange
+3
fStrange, 18 Января 2019 , url

Кирилл — популяризатор науки. Видимо кого то из адекватных академиков от такого прогиба сердечко прихватило, вот и отложили церемонию

star17
0
star17, 18 Января 2019 , url

Кирилл — популяризатор науки

Апофатически

vambiczdhi
0
vambiczdhi, 18 Января 2019 , url

Мне больше нравится что его «освятил» зам нач академ Берлага из астрофизиков, ой Балега :)

Игемон
+1
Игемон, 18 Января 2019 , url

Эйнштейн не верил в бога. А слово «создатель» употреблял, как мы употребляем «Слава Богу» не имея в виду, что бог существует. Как минимум в том виде, каким его преподносят первосвященники. И последносвященники тоже.

star17
0
star17, 18 Января 2019 , url

Нет, всё-таки дали. Но раз он стал профессором, теперь всех остальных доцентов с кандидатами в рясах надо собрать в общество «Знание» и к грантам РФФИ допустить. Пусть популяризируют…  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать