Украинский эксперт назвал условие начала войны с Россией

отметили
39
человек
в архиве
Если газопровод «Северный поток — 2» не будет построен, между Россией и Украиной начнется война, заявил политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире телеканала «112 Украина».
«Если его (»Северного потока — 2". — Прим. ред.) не будет — это не агитация за Россию — мы будем обсуждать вероятность войны. Они (российские власти. — Прим. ред.) же не глупые. Если у них будет возможность вести самый свой главный ресурс другим путем — не через Украину — они забудут об Украине. Вот просто забудут. Для нас это хорошо. Мы не будем им интересны с экономической точки зрения", — сказал он.
 
Эксперт добавил, что для Москвы потеря возможности транспортировать газ в Европу, в случае если США начнут контролировать газотранспортную систему Украины, представляет стратегический риск.
«Они прекрасно понимают, что если американцы сюда заходят, контролируют здесь власть, контролируют здесь газотранспортную систему и в какой-то момент перекрывают вентель и поставляют свой сланцевый газ, сжиженный газ в Европу, то России перекрывают десятки миллиардов долларов. У России остается только один шаг — это война», — предположил политтехнолог.
 
Проект газопровода
Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, некоторые европейские страны, включая Польшу, Латвию и Литву, а также США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ. В свою очередь, Германия (крупнейшая экономика в ЕС) не раз заявляла, что поддерживает «Северный поток — 2».
Российская сторона также неоднократно заявляла, что газопровод абсолютно коммерческий и конкурентный. Так, президент России Владимир Путин подчеркивал, что «Северный поток — 2» не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину.
 
 
 
 
 
 
Добавил precedent precedent 20 Января 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 20 Января 2019 , url

Ну, слава те, яйца! Видите, щеневмерлики, все к лучшему. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Надеюсь, не будет войны Украины с Россией, иначе Прецедент с Никандровичем сразу уйдут на фронт, а я не справлюсь тут одна и новости добавлять и в каментах флудить. :(

Nezloi
0
Nezloi, 21 Января 2019 , url

Ты тоже пойдешь. Кто-то же должен стельки в сапогах менять? :)))

suare
+11
suare, 20 Января 2019 , url

Если газопровод «Северный поток — 2» не будет построен, между Россией и Украиной начнется война, заявил политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире телеканала «112 Украина».

 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Россия может начать наступление на Украину после запуска газопровода «Северный поток — 2»

«Вы будете удивлены тем, кого я сейчас процитирую, но Ленин однажды сказал, что капиталисты такие жадные, что „продадут нам веревку, на которой мы их повесим“, — добавил премьер.

 Украина и Польша путаются в показаниях: если построят — война, если НЕ построят -тоже.

Куда ни кинь — война с Россией. Вот только не вероятные противники в этой войне у России по версии украинцев и поляков разные.

А вот кому эта война нужна больше всего обе высказывающие стороны молчат.

Естественно тому, кто будет от этой войны наибольшим бенефициаром и кто пасет и Польшу, и Украину, и всю Восточную Европу, желая отделить своего единственного продолжающегося сопротивляться экспансии США их противника в Европе, который всегда поддерживался и укреплялся всеми россиями на протяжении всей европейской истории.

А «верёвку», то есть все газопроводы через восточную границу Европы США продадут всем странам-транзиоерам, чтобы экономически удушить их своим или российским СПГ, но через западные окраины Европы, благо, что терминалы там уже построены.

Великий восточный кордон — с Украиной или без нее — региональная мечта США по колонизации Европы и изоляции России по западной границе. Но уже поздно, поезд ушел.

Да и Китай наконец

выразил свою позицию по достижению единства всего суперконтинента Евразии со всеми его шелковыми и прочими путями.

Судьбу Евразии хотят решать сами евразийцев без американских марионеточных режимов на всей территории Большой Евразии.



Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Вообще-то про войну с Россией не поляки и украинцы говорят, не народ, а всякие тупые политики-экстремисты. Наш Жирик тоже когда молодой был, собирался всех вокруг завоевать и сапоги помыть в Индийском океане. И где он сейчас? Отъедает свое старческое пузо на госдумовских харчах. 

suare
+4
suare, 20 Января 2019 , url

И помоем, но только во всех четырех океанах вокруг единой и неделимой Евразии. Дело идёт к этому.

Расскажу один секрет: уже моем, но без лишней шумихи.

А вот война меньше всего нужна народам и режимам России, США, Китая и всего остального мира.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

И сейчас можно помыть сапоги в любом океане. В современном мире границы открыты, главное, чтобы бабло на самолет до океана было. :)

Нормальные люди ни в какой стране войны не хотят. 

suare
+5
suare, 20 Января 2019 , url

В современном мире границы открыты, главное, чтобы бабло на самолет до океана было. :)

 И деньги на туристический тур и обратно или недвижимость в стране проживания, которую со временем у тебя отжимают местные султаны, магараджи, сагибы и князьки

Но самолёты с туристами периодически сбивают, суда захватывают, чтобы отжать бабло, а недвижимость и сбежавший капитал реквизируют с высылкой туда, откуда ты его вывез, как у Остапа Бендера на румынской границе в финале великого произведения.

Пираты разного сорта — неотъемлемая составная часть глобализированного на западный манер человечества. Это не глобализация, а колонизация согласно суверенному законодательству США.

precedent
-2
precedent, 20 Января 2019 , url

Карты ПХГ не хватает

источник: gazprom.ru

suare
+4
suare, 20 Января 2019 , url

А ещё наложенной на них карты баз и военных объектов США по восточной границе Европы и восточной границе России.

Вход в Европу будет теперь только через Атлантический и Северный Ледовитый океаны и над ними, а все самолёты будут летать, минуя Евразию с аэропортами на побережьях рядом с терминалами сжиженного газа и нефтетерминалами.

Это и есть американская мечта: делить планету не на материки, а на океаны с Америкой в центре Земли.

источник: boardgamer.ru

источник: bgames.com.ua

precedent
-2
precedent, 20 Января 2019 , url

Ну, счас. Чихать на их базы. Толку от них никакого. А вот ж/д из Китая. 

news2.ru/story/559806/

А еще https://news2.ru/story/555831/

А уж воздушный коридор… Это мы можем отрезать США от Европы. 

Про автодороги не будем. 

Но, что такое нефть, газ, уголь Это — не только химия и топливо, это — энергетика. 

Если посмотреть на электросети, то  Наш оператор всех закольцует 

Что до Южной Америки, то Боливия-  , Венесуэла, Куба и др. 

precedent
-2
precedent, 20 Января 2019 , url

Пока политики выясняют отношения, ведут дебаты, теша свое самолюбие, энергетические компании нескольких стран в буквальном смысле слова сшивают в единое целое материк Евразия. Природный газ, добываемый совместно на месторождениях, расположенных в Новом Уренгое и на Ямале, будет поступать через совместно возводимый магистральный газопровод на территорию ЕС, совместные сухопутные газовые магистрали будут доставлять этот энергетический ресурс в самый центр Европы – к CEGH (Central Europe Gas Hub). Общими усилиями всех участников проекта CEGH должен стать крупнейшей газовой торговой площадкой Евросоюза, то есть тем местом, где будет формироваться единая цена для европейского рынка. Это не некий сугубо российский проект, мы видим, что в его реализации самым активным образом участвуют Германия, Австрия, а теперь и Финляндия, мы видим, как экономические интересы Чехии стали выше политической игр Вышеградской четверки.

Европейские компании заинтересованы в стабильности поставок природного газа, Россия – в том, чтобы всевозможные дискриминационные меры со стороны атлантических политиков не имели возможность перерасти в нечто, напоминающее международные санкции против Ирана. Энергетические компании Европы не видят в этом проекте своей зависимости от России – в том гипотетическом случае, если «агрессивная Россия» прекратит поставки газа, мгновенно обесценятся вложения Газпрома в европейские распределительные сети и в ПХГ. Обмен активами приводит к зависимости обоюдной, но именно это и обеспечивает стабильность и надежность развития всем странам, участвующим в реализации не только проекта СП-2, но и описанного «большого газового проекта».

geoenergetics.ru/2019/01/15/arxitektura-severnogo-potoka-2-uniper/

 Марцинкевич не поленился и уже в двух частях сдал 60 % «соучастников» )

precedent
-4
precedent, 20 Января 2019 , url

А Украину только обнять и заплакать

aftershock.news/?q=node/720166&full

suare
+3
suare, 20 Января 2019 , url

 Согласен: не попортив шкурку, это могу сделать только я. Только перегруппируюсь.

X86
+2
X86, 20 Января 2019 , url

Каков уровень экспертизы у эксперта. 

precedent
-1
precedent, 20 Января 2019 , url

Зато психотерапевт от Бога ))

X86
+5
X86, 20 Января 2019 , url

Только одно непонятно, у них память как у мух что-ли. Говорили же другие украинские эксперты, что война с Россией давно идет и они успешно отбивают атаки, в том числе ядерные межконтинентальные.

precedent
0
precedent, 20 Января 2019 , url

На «Юльку» посмотри. Моментально все забывает. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

У меня отличная память в отличие от тебя, уважаемый... напомни свой ник. О чем ты спрашивал? 

X86
+7
X86, 20 Января 2019 , url

Какие еще РИА Новости? РИА новости процитировали эфир украинского телеканала 112 Украина:

эфире телеканала «112 Украина».

 

Телеканал «112 Украина» ни к какому Киселеву не относится, ускопойся и прими лекарства.

 

ru.wikipedia.org/wiki/112_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

«112 Украина» (укр. «112 Україна») — частный информационный телеканал Украины, вещающий с 2013 года в прямом эфире. Канал транслируется через цифровую эфирную сеть DVB-T2, а также через спутники AMOS-2/3. Работает в прямом эфире 17 часов в сутки.



В 2011 году проводился цифровой конкурс между региональными телекомпаниями, на котором победу одержали телерадиокомпании «Новый формат ТВ», «Партнер ТВ», «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор» и «Лидер ТВ». Эти телеканалы были выкуплены вскоре Андреем Подщипковым, и 5 ноября 2012 года Национальный совет по вопросам телевидения переоформил их лицензии на вещание под именем нового телеканала «112 Украина[1][2]».

Тестовое вещание телеканала началось в августе 2013 года[1] после того, как месяцем ранее он получил 8-летнюю лицензию на спутниковое вещание через компанию ООО «ТРК „112-ТВ[3]“»). Вещание со спутника Amos в формате HD началось 6 ноября 2013 года, а 26 ноября в 16:00 состоялась презентация и официальный запуск телеканала. Благодаря объединению пяти вышеозначенных телеканалов вещание стало общенациональным. Цифровое вещание осуществляется в форматах DVB-T2 и DVB-S2, также доступно кабельное вещание и вещание в Интернете.

8 июля 2014 года представители телеканала «112-Украина» подписали договор о сотрудничестве и готовности к проведению «due diligence» вместе с испаноязычным американским каналом «BuenaVisionTV». По словам бывшего креативного директора Виктор Васильевич Зубрицкий, покинувшего телеканал из-за продажи блокирующего пакета вышеуказанному инвестору[3], иностранный телеканал собирается финансировать создание новой новостной программы — «112 USA», «112 EU» и «112 Украина». Согласно условиям сделки, часть акций перейдёт к директору «BuenaVisionTV» Карлосу Барбе, однако речь о продаже канала не идёт[1].



В 2015 году телеканал вышел на первое место среди информационных каналов Украины, оставив позади 5-й канал и «24».[4]

В 2015 году Подщипков, на которого было возбуждено несколько уголовных дел по нарушению налогового законодательства, покинул Украину. По словам Зубрицкого, осенью 2016 года тот оформлял политическое убежище в Бельгии.[5].

В сентябре 2016 года народный депутат Александр Онищенко, в настоящее время находящийся в Лондоне из-за возбуждённого уголовного дела, заявил об участии в 2015 в году в переговорах по покупке канала «112 Украина» по поручению президента Петра Порошенко. В подтверждение своих слов он предоставил скриншоты телефонных переговоров и сканы. Представители БПП опровергали заявление депутата. Владелец «112 Украина» Андрей Подщипков называл Онищенко самостоятельным покупателем, вёдшим переговоры от собственного имени[6]. В свою очередь Зубрицкий подтвердил факт переговоров и статус в них Порошенко[5]. Называвшийся в СМИ идеолог создания медиахолдинга (куда входили бы 5 канал, «112 Украина» и NewsOne) Дмитрий Носиков посчитал происходящее пиар-кампанией по отмыванию господина Онищенко[7]

10 ноября 2016 года Егор Бенкендорф вступил в должность генерального директора телеканала «112 Украина»[8].

 Везде торчат американские уши. Они, оказывается, с 2011 года еще выкупали информационное пространство Украины.

 

 

А вот сейчас как:

Структура собственности
По словам Виктора Зубрицкого, 100 % акций телеканала «112» принадлежит его владельцу и генеральному директору Андрею Подщипкову. Но ряд СМИ сообщали о том, что по состоянию на апрель 2014 года ему принадлежит только 0, 01 % акций телеканала, а оставшиеся акции находятся у Ольги Зубрицкой (жены Виктора Зубрицкого), которая, по словам её мужа, владеет лишь компанией, на которую выдана спутниковая лицензия и благодаря которой идёт вещание в спутниковом диапазоне телеканала. Также одна из версий называла реальным собственником телеканала бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко[1][9].

Каждая из купленных пяти телерадиокомпаний присутствует в определенном регионе Украины, позволяя вещать каналу «112» в цифровых сетях страны за исключением Одесской области, а также Луганска и Донецка. При этом они имеют цифровые лицензии на вещание в региональном мультиплексе (МХ-5), как региональные вещатели, но по факту формируют один общенациональный телеканал[3].

Благодаря цифровым лицензиям, канал «112» автоматически попадает в Универсальную программную услугу (УПП) — список каналов, обязательных для трансляции во всех кабельных сетях Украины. После перехода с аналогового вещания на цифровое, которое запланировано на июнь 2015 года, «112» сможет полноценно называться общенациональным телеканалом[3]

Летом 2016 года пять телерадиокомпаний поменяли структуру собственности, начав принадлежать друг другу, а также руководство и состав редакционных советов. Сам Андрей Подщипков покинул руководящие позиции[10]. При этом на момент раскрытия данных в апреле, телеканал через ряд офшоров был записан на жителя Сейшельских островов Ивора Омсона, конечным бенефициарным собственником был указан Андрей Подщипков. Омсон продолжает числиться директором (членом правления/администратором) девяти разных компаний, ряд из которых связан с предпринимателем Дмитрием Фирташем[11].

В декабре 2018 года владельцем всех пяти телерадиокомпаний стал нардеп от «Оппозиционного блока» и давний политический и бизнес-партнёр Виктора Медведчука Тарас Козак, который в этом году уже приобрёл информационный телеканал NewsOne[12]. Покупка всех пяти телерадиокомпаний обошлась в 73 млн гривен[13].

 И никакого Киселева с РИА Новости там нет, успокойся. Там Фирташ, Порошенко, Тарас Козак (а не наш Козак) и прочие обслуживатели геополитических интересов США.



Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Так значит, вот источник:

https://video.112.ua/dmitriy-raimov-polittehnolog-v-vechernem-prayme-telekanala-112-ukraina-18012019-287715.html 

:)

А чего какие-то РИА Новости указаны?

X86
+5
X86, 20 Января 2019 , url

Там источник в видео и не на русском языке. РИА Новости как ты выразилась «вырвали» кусок про отношения с Россией. Коммунальные платежи нам тут не особо интересны.

X86
+4
X86, 20 Января 2019 , url

и че, все правильно. Вот такими вкраплениями про войну с Россией они загаживают мозги украинцам. Правильно РИА Новости делает, что обличает это. Я бы на месте наших властей озаботился бы вопросами пропаганды, чтобы она была лучше, чем у США и в сети стран их сателлитов и ручных режимов.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 20 Января 2019 , url

Американский аналог ольгинцев? 

Они, получается, неслабо мне должны за мою подрывную деятельность на н2. Если взыщу, смогу всю оставшуюся жизнь не продавать стельки. :)

Че Почем
+4
Че Почем, 20 Января 2019 , url

Сможешь переехать каспаровым и родченко. Вакансия стельки гарантирована.

Че Почем
+3
Че Почем, 20 Января 2019 , url

В этом ответе все прекрасно. Зачет на профстелькопригодность сдан. 

ZaBaVa93RUS
+2
ZaBaVa93RUS, 20 Января 2019 , url

Ну как вам сказать.... 

Дмитрий Раимов - Директор и основатель Свободной школы журналистики, он же Завуч образовательных курсов. Специалист по антикризисным коммуникациям, он же политехнолог. Он же бывший стундент филфака киевского универа....

«Я очень легко нахожу общий язык с женщинами и людьми, старшими по возрасту. Исключительно мамино воспитание дало мне понимание женской натуры, каких-то тонких нитей. А еще мама часто брала меня на работу, где мне приходилось общаться с большим числом взрослых людей. Эти навыки пригодились в будущем.»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать