Гангстерские разборки в Москве: бизнесмен расстрелял и наехал на бандитов

отметили
19
человек
в архиве
Гангстерские разборки в Москве: бизнесмен расстрелял и наехал на бандитов

Похищенный коммерсант смог перехитрить гангстеров, вымогавших 20 млн рублей, и дать достойный отпор. Мужчина протаранил автомобиль бандитов, открыл по ним огонь, обратив двоих бегство. А третий злоумышленник не смог скрыться из-за полученных ран и был передан полиции.

 

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл в воскресенье 20 января вечером на Октябрьской улице. Около 18.00 29-летний уроженец Новосибирска, коммерческий директор компании по производству специальных оптических систем Вячеслав вышел из кальянной и направился к «Порше Кайен» (зарегистрирован на его жену). Как только коммерсант сел в иномарку, авто неожиданно обступили трое неизвестных молодчиков, силой вытащили водителя на улицу и затолкали его в ВАЗ (на госномере был указан регион Татарстан, а сама машина принадлежит уроженцу Дагестана).

Незнакомцы вывезли пленника за МКАД и под угрозой расправы потребовали у него 20 миллионов рублей. Вячеслав сделал вид, что пошёл на сделку со злодеями, и назвал им адрес в Хамовниках, где снимает квартиру. На двух машинах «Жигули 14-й модели и «Каен») они вчетвером около 23.00 приехали в Оболенский переулок. Коммерсант воспользовался заминкой, пока похитители обсуждали, кто пойдёт вместе с жертвой за наживой, выскочил и убежал в подземный гараж. А оттуда Вячеслав уже выехал на «Мерседесе Гелендвагене» (этот автомобиль значится за «колбасным королем» из Омска) и протаранил ВАЗ со своими обидчиками, припаркованный на обочине. Двое похитителей выбежали и скрылись на «Каенне», а за рулём «14-й» оказался зажатым их третий подельник — житель подмосковного Щёлкова 30-летний Рудик. Вячеслав не стал церемониться со злодеем выстрелил ему из травматического пистолета в правую голень. Всего очевидцы слышали около шести выстрелов, почти всю картину наблюдал чудом уцелевший случайный свидетель на «Шевроле Тахо» Пётр Золотарёв (этот мужчина, кстати, выступал свидетель по делу «ЮКОСА»).

Добавил linza linza 21 Января 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 21 Января 2019 , url

Посадят чувака

X86
+5
X86, 21 Января 2019 , url

Вячеслав вышел из кальянной

 

и назвал им адрес в Хамовниках, где снимает квартиру

 

А оттуда Вячеслав уже выехал на «Мерседесе Гелендвагене» (этот автомобиль значится за «колбасным королем» из Омска)

 

почти всю картину наблюдал чудом уцелевший случайный свидетель на «Шевроле Тахо» Пётр Золотарёв (этот мужчина, кстати, выступал свидетель по делу «ЮКОСА»).

 Мутная история и мутные личности.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 21 Января 2019 , url

Так це ж Линза притащила....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать