В районе Керченского пролива горят два судна (По предварительным данным, на одном из судов произошел взрыв)

отметили
23
человека
в архиве
В районе Керченского пролива горят два судна (По предварительным данным, на одном из судов произошел взрыв)

Два судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива, на одном из них, по предварительным данным, произошел взрыв, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.

«Предположительно, произошел взрыв [на одном из судов]. Потом огонь перекинулся на другое судно. Подходит спасательный буксир», — сказал собеседник агентства.

В Росморречфлоте сообщили, что на борту судна «Кандий» находились 17 человек, из них девять — граждане Турции, восемь — граждане Индии. На борту судна «Маэстро» находились 14 человек, в том числе семь граждан Турции и семь граждан Индии. Россиян среди членов команд, по предварительным данным, нет.

Как сообщил ТАСС в понедельник директор «Крымских морских портов» Алексей Волков, происшествия не влияет на судоходство по Керчь-Еникальскому каналу.

В Морском спасательно-координационном центре Новороссийска сообщили, что к спасению членов команд горящих в судах привлечено около 10 кораблей.

«Спасательная операция идет. Два парохода горят, люди в воде. Восемь-десять судов привлечено к спасательной операции. Это якорная стоянка», — сказал собеседник агентства.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах Краснодарского края, один моряк погиб в результате пожара на судне в Керченском проливе, еще 30 спасены.

«Это произошло в территориальных водах РФ. По предварительным данным, 30 спасены, один погибший», — сказал собеседник агентства.

Добавил linza linza 21 Января 2019 (исправил Никандрович Никандрович)
проблема (9)
Комментарии участников:
blogman
-1
blogman, 21 Января 2019 , url

причиной пожара стал взрыв на одном из судов, после чего огоньперекинулся на соседнее.

 В порту — я понимаю. В море то как?

star17
-1
star17, 21 Января 2019 , url

Что мог делать танкер-газовоз в Керченском проливе? В Азовском море нет терминалов.

Tamriko
0
Tamriko, 22 Января 2019 , url

Люля, уже было.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать