В Пензенской области запустили новую систему профилактики абортов

отметили
16
человек
в архиве
В Пензенской области запустили новую систему профилактики абортов

Новая система профилактики абортов запущена в Пензенской области. Она задействует, в частности, административный ресурс и позволит решить материальные проблемы женщин, планирующих отказать от ребенка. Об этом сообщила ТАСС уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова.

 

 

«Причины прерывания беременности у каждой женщины разные: это могут быть медицинские показания, психологические или же материальные проблемы — отсутствие жилья или работы у мужа, необходимых социальных выплат. Врач, к которому женщина обратилась за прерыванием беременности, направляет ее сначала к социальному работнику или психологу в медико-социальный кабинет — в Пензенской области действует 11 таких кабинетов. Однако зачастую в этих кабинетах материальные проблемы женщины не могут быть решены из-за недостатка полномочий или квалификации специалистов, новая система профилактики предполагает, что в таких случаях подключаются районные и муниципальные власти», — отметила Столярова.

По ее словам, в том случае, если медики и психологи не знают, как решить тот или иной вопрос, связанный с улучшением жилищных условий, трудоустройством или возможностью получения участка земли для строительства дома, они должны своевременно оповестить об этом местные власти. «Система предполагает, что необходимо оказать любую помощь женщине, у которой причина прерывания беременности связана с какими-то социальными проблемами», — уточнила Столярова.

На совещании с главами муниципалитетов в понедельник губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал от районных властей, чтобы они активнее работали по профилактике абортов. «Хочу сразу предупредить: если я узнаю, что такая работа не ведется, ответственные лица будут освобождены от занимаемых должностей», — цитирует слова Белозерцева пресс-служба правительства региона.

Добавил linza linza 21 Января 2019 (исправил Никандрович Никандрович)
проблема (12)
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 21 Января 2019 , url

Лента.ру совсем ебнулись

shaman
-1
shaman, 21 Января 2019 , url

Мало того, еще и содержание не соответствует заголовку.

shaman
-3
shaman, 21 Января 2019 , url

Поддержал исправление.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать