Россиян избавили от необходимости подтверждать оплату капремонта для компенсации взносов

отметили
28
человек
в архиве

Закон

Президент России Владимир Путин подписал закон, который снимает с жильцов многоквартирных домов обязанность самим доказывать факт уплаты взносов на капитальный ремонт для получения положенной компенсации. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Неработающие пенсионеры старше 70 лет имеют право на компенсацию 50% оплаченных взносов на капремонт. При достижении 80 лет взносы компенсируются полностью. Для получения льготы должна отсутствовать задолженность по этим взносам. Ранее отсутствие задолженности жильцы должны были подтверждать сами. Теперь информацию власти будут запрашивать у регионального оператора капремонта или владельца специального счета.

Добавил precedent precedent 23 Января 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Января 2019 , url

То есть латентный геноцид против русского народа закреплён в законодательстве РФ? И для того, чтобы нам доказать своё право на существование, Президенту пришлось подписать целый закон?

Удивительные дела. Ну поскольку я надеюсь Владимир Владимирович больше не будет избираться, то большая просьба — всё экономическое либеральное крыло в правительстве во главе с Медведевым забрать с собой. Правда боюсь времени для этого ждать слишком много.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать